Тест электрочайника Polaris PWK 1783CAD

Достоинства: большой объем, удобная шкала, специально разработанные для разных видов чая температурные режимы, звуковая индикация окончания нагрева, стабильность и высокая точность при измерении температуры, удобное управление, поддержание температуры воды до 4 часов.

Недостатки: надписи-подсказки на английском.

 

МОЩНОСТЬ: 1950 Вт.

ЕМКОСТЬ: 1,7 л.

ВОЗМОЖНОСТИ: кипячение воды, нагрев воды до 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100 °С, поддержание заданной температуры до 4 часов.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: чайник и инструкция.

МАССА: 1070 г.

ГАБАРИТЫ: кувшин – диаметр 17 см, высота 25 см, 
подставка – 21×3×18 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ЭРГОНОМИКА КОНСТРУКЦИИ

Кувшин. Всегда выигрышное сочетание матовой нержавеющей стали и черного пластика. Вращается на подставке на 360°.

Шкала. Двусторонняя, наглядная, широкая, подробная, с обозначениями объема не только в литрах, но и в чашках (из расчета 1 л – 4 чашки).

Подставка. Выполнена из пластика, имеет нескользящие ножки и устройство для наматывания шнура. На подставку вынесена вся панель управления.

Крышка. Несъемная, поднимается нажатием механический кнопки, расположенной в верхней части ручки и удобно попадающей под большой палец.

Ручка. Имеет прорезиненную вставку против скольжения и эргономичный выступ для захвата, которые расположены с внутренней стороны, а сама ручка широкая, округлая и удобная.

Носик. Большой, широкий и точный: при наливании воды в чашку ничего у нас не проливалось.

Фильтр от накипи. Съемный, нейлоновый, стандартной треугольной формы, легко вынимается и устанавливается на место.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Функциональные кнопки и дисплей вынесены на подставку. При нажатии кнопки подсвечиваются, что служит дополнительной индикаций работы режимов. Управление простое, интуитивно понятное.

Инструкция лишь подсказала, что для выбора функции поддержания температуры надо сначала выставить режим 70 °С, а потом отрегулировать температуру в соответствии со своими нуждами.

А в целом все удобно: крайняя левая кнопка – для выбора режима, крайняя правая – «Вкл. / Выкл.», две средние кнопки «+» и «–» – для регулировки режима поддержания температуры, в центре – цифровой дисплей, отображающий градусы. На корпус кувшина нанесены подсказки: какая температура воды для какого напитка предназначена.

 

ИТОГИ ИЗМЕРЕНИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ

Нагрев. Нас порадовала довольно высокая точность: градусник стабильно показывал температуру всего лишь на градус ниже, чем заявленная: при 70 °С – 69 °С, при 75 – 74, при 85 – 84, при 90 – 89, при 95 – 94. Это может быть связано и с погрешностью градусника, но более вероятно то, что один градус терялся при открывании крышки для погружения в воду термометра.

Поддержание температуры. Мы проверяли работу этой функции, выбрав режим 85 °С. Чайник достойно справился с поставленной задачей: через полчаса термометр показывал 84 °С, что является хорошим результатом. В течение этих 30 минут чайник постоянно подогревал воду через небольшие промежутки времени. Отметим, что это единственная среди тестируемых модель, которая может поддерживать температуру воды до 4 часов.

+4
25 июля 2011
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 18 января 2015 23:51
чайник удобный и хороший, но проработав 1 год и начал отключаться сам не набрав температуру. кто подскажет в чём причина??
0
Галина Сизикова, 20 февраля 2019 11:46
попробуйте почистить налейте воды, добавьте пакет лимонной кислоты, прокипятите, когда остынет, вылейте воду. Возможно, причина в этом.