Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов AEG GBT 124/224/228/232 и GBA 124/224/228
Новая серия настенных котлов от компании AEG Haustechnik состоит из четырёх моделей с закрытой камерой сгорания (GBT 124/224/228/232) и трёх — с открытой (GBA 124/224/228). Котлы моделей 124 имеют битермический («труба в трубе») теплообменник, а у остальных вода для ГВС нагревается от отопительной воды во вторичном пластинчатом теплообменнике из нержавеющей стали. Битермический (или первичный, у «старших» моделей) медный теплообменник — со специальным покрытием для дополнительной защиты. Рекомендуемая площадь отапливаемого помещения — 50–300 м2.
Настенные двухконтурные газовые котлы AEG GBT 124/224/228/232 и GBA 124/224/228
Котлы адаптированы для российских условий: устойчивой работы при падении давления газа с номинальных 13 до 9 мбар, а воды — до 0,5 атм (максимальное давление — 6 атм) и могут использоваться во всех известных схемах инженерных коммуникаций. Диапазон изменения температур в контуре отопления — 30–80 °C, в режиме «тёплые полы» — 25–40, для ГВС — 35–60 °C.
Котлы серии GBA и GBT снабжены всеми необходимыми системами контроля и защиты, могут быть переведены на сжиженный газ и имеют электронную погодозависимую систему управления Digitec, способную при изменении температуры на улице оперативно менять режим работы котла. Датчик уличной температуры приобретают отдельно. Органы управления и регулировки с ЖК-индикатором выведены на переднюю панель, для удобства сервисного обслуживания эта панель откидывается.
В качестве дополнительного оборудования предлагаются программируемые комнатные термостаты на день или на неделю, а также пульт дистанционного управления.
Цена:от 28 800 до 46 900 рублей.
Отзывы и комментарии