Zyxel представляет в России LTE решения для дачников и путешественников

В преддверии летнего сезона компания Zyxel представила в России линейку LTE маршрутизаторов для любителей отдыха на природе. Используя сотовый сигнал, устройства обеспечат устойчивый и высокоскоростной доступ в интернет для множества внешних устройств. Маршрутизаторы предназначаются как для активного отдыха больших компаний на природе, так и для семейного использования на даче. Смартфон, подключенный к Интернету через LTE, также может выполнять функции хотспота, и с его помощью можно предоставить интернет-доступ нескольким людям, однако в таком режиме работы быстро разряжается аккумулятор.

Портативный LTE-маршрутизатор Zyxel WAH7706.

Zyxel WAH7706 оптимизирован для пересылки данных, поэтому он обеспечивает более эффективную и долгую работу хотспота, чем смартфон, и намного дольше способно продержаться без подзарядки аккумулятора. WAH7706 поддерживает новейшую технологию LTE 4G со скоростью входящего трафика от мобильного оператора до 300 Мбит/сек.

Вес устройства всего 125 г вместе аккумулятором. Маршрутизатор WAH7706 поддерживает работу со всеми мобильными операторами России и большинства зарубежных стран, обеспечивая связь по 2G, 3G, 4G (LTE CAT6) и двухдиапазонной Wi-Fi (IEEE 802.11ac). С помощью него пользователь может предложить своим спутникам воспользоваться быстрым подключением по Wi-Fi, а также использовать устройство в качестве персонального хот-спота с одновременной поддержкой до 32 устройств.

В путешествиях пользователи жалуются на низкую скорость подключения к Интернету. Портативный LTE-маршрутизатор WAH7706 решает эту проблему благодаря поддержке технологии carrier aggregation, что позволяет задействовать несколько частотных диапазонов для увеличения общей полосы пропускания и обеспечить великолепную скорость соединения до 300 Мбит/сек. Он подключается как устройство «plug-n-play», благодаря чему не нужно осуществлять никаких действий по его настройке.

В дороге часто не хватает емкости аккумулятора устройства, поэтому в Zyxel WAH7706 наряду с быстрым переключением между диапазонами 2.4/ 5 ГГц предусмотрен режим пониженного энергопотребления. При низком энергопотреблении WAH7706 снижает свою рабочую температуру, что также продлевает время работы от аккумулятора. Кроме того, его съемный литий-полимерный аккумулятор обеспечивает автономную работу устройства до 10 часов, а если аккумулятор сильно разрядился, то его можно заменить на другой и сохранить соединение.

Портативный LTE-маршрутизатор Zyxel LTE3302

Маршрутизатор 4G LTE Zyxel LTE3302 применяет новейшую технологию сотовых сетей, которая сейчас стремительно набирает популярность и обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 150/50 Mbps (DL/UL). Благодаря встроенной поддержке работы в режиме моста и маршрутизатора Zyxel LTE3302 Series адаптируется к любому устройству/шлюзу для бесшовной интеграции с используемым клиентским оборудованием и обеспечивает простое, но эффективное решение ваших задач.

Благодаря поддержке питания через порт Micro USB устройство можно использовать как портативный маршрутизатор в путешествиях, на рыбалке и на стадионе. Zyxel LTE3302 Series поддерживает питание от внешних аккумуляторов большой емкости или автомобильных зарядных устройств, поэтому он способен обеспечить совместный доступ к Интернету в течение длительного времени.

Механизм Multi-WAN fail-over устраняет риск временной недоступности подключения, неизбежный при использовании только одного интерфейса WAN. Кроме того, беспроводной LTE обеспечивает опцию резервирования основного соединения WAN без оплаты второго канала фиксированной связи. Если ваш шлюз поддерживает механизм переключения между интерфейсами WAN при сбоях (multi-WAN fail-over), то можно просто подключить к нему Zyxel LTE3302 Series и настроить интерфейс LTE как резервный канал WAN.

RSS
+1
2 апреля 2018

Отзывы и комментарии