Zyxel Nebula поможет отелям эффективно развертывать и управлять системами IPTV

Компания Zyxel объявляет, что в ее решении для управления сетевой инфраструктурой предприятия Nebula теперь реализован ряд интеллектуальных функций, специально разработанных для внедрения систем IP-телевидения (IPTV). В дополнение к использованию машинного обучения для улучшения производительности сети подписчикам пакета Nebula Professional Pack предлагается расширенный набор инструментов, с помощью которого отели, курорты и другие предприятия из сферы гостеприимства смогут отслеживать и анализировать использование сервиса IPTV своими гостями.

1_iptvhotel

Мощная аналитика с использованием машинного обучения

Огромная экспертиза Zyxel по применению сетевых технологий в отелях помогла компании разработать уникальный механизм машинного обучения Network Analytic Alert, который анализирует статистику, собранную Nebula, и предлагает изменения конфигурации для оптимальной работы IPTV. Кроме того, он следит за сетевым трафиком, который проходит через каждый порт коммутатора, и при обнаружении подозрительных действий выдает предупреждение.

Многие производители ТВ-систем при разработке своих продуктов не учитывают особенности технологии multicasting, которая является основой IPTV, из-за чего часто возникают такие проблемы при воспроизведении передач IP-телевидения, как медленный старт, «замораживание» картинки и задержки при переключении между каналами. Используя машинное обучение и усовершенствованную технологию мониторинга, аналитическая система быстро идентифицирует любую проблему и сообщает о ней системным администраторам, что значительно ускоряет устранение проблем. Поскольку этот механизм работает совершенно прозрачно для гостей отеля, он не мешает просмотру программ IP-телевидения.

Advanced IGMP для более эффективного использования полосы пропускания

Еще одно новое усовершенствование Nebula, улучшающее передачу сетевого трафика IPTV, — это расширенные настройки IGMP. Хотя Nebula с самого начала поддерживала базовые функции IGMP snooping (процесса для управления доставкой трафика IP multicast), теперь в Nebula Professional Pack добавлена специальная консоль для контроля расширенных настроек IGMP, разработанная с учетом специфики IPTV и улучшающая управление полосой пропускания и общую функциональность сети. У этой консоли очень удобный интерфейс управления, поэтому менеджеры отеля могут несколькими щелчками мыши быстро обеспечить первоклассный сервис IPTV для гостей.

Подробные сведения о предпочтениях пользователей

В большинстве внедренных систем IPTV используются серверы multicast с ограниченными возможностями сбора данных о использовании гостями сервисов IP-телевидения. Отслеживая и отображая такую важную статистику, как каналы, которые сейчас просматривают гости, и популярность каналов за определенные дни и часы, функция IPTV Report помогает менеджерам определить, на какие каналы нужно сохранить подписку, а какие имеет смысл заменить, потому что их почти никто не смотрит. В результате отель может более эффективно расходовать средства на подписку на каналы IP-телевидения, а его гости смогут смотреть свои любимые шоу.

«Zyxel Nebula стала первым доступным по цене и удобным облачным решением для сетей средних и малых предприятий, - отметил вице-президент Zyxel Networking SBU Кроули Ву (Crowley Wu). - Сегодня мы первыми внедряем технологию машинного обучения, которая поможет нашим партнерам из индустрии гостеприимства предоставить своим клиентам великолепные решения IPTV».

RSS
0
17 июня 2019

Отзывы и комментарии