Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam

Еще больше моделей поддерживают революционную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot для съемки четкого и резкого видео. Более яркий встроенный проектор и разъем для подключения внешних источников (модели серии PJ). Простая загрузка в Интернет и копирование данных с помощью опционального адаптера Wi-Fi. Великолепная запись звука любого типа — от громкой музыки на концерте до еле слышного шепота. Запись в формате AVCHD с максимальным качеством или в формате MP4, оптимальном для Интернета.

 

Видеокамеры Sony HandycamСнимайте неповторимые моменты своей жизни с помощью видеокамер формата Full HD из новой линейки Sony Handycam.

Улучшенное качество изображения и расширенный набор настроек съемки дополнены новыми возможностями передачи данных и просмотра видеозаписей. Инновационная оптическая система стабилизации Balanced Optical SteadyShot позаботится о том, чтобы видеозаписи выглядели такими плавными и четкими, как никогда прежде. В большинстве моделей серии PJ увеличена яркость встроенного проектора и добавлен вход для подключения внешних устройств: теперь вы сможете демонстрировать изображения с вашего смартфона, планшета или ПК через встроенный проектор видеокамеры на любую поверхность — например, на стену, потолок или подголовник переднего кресла автомобиля.

Впервые в линейке видеокамер Handycam — опциональный адаптер Wi-Fi для простой беспроводной передачи видеозаписей и снимков, а также удаленного управления камерой с помощью смартфона[1].

 

Новый уровень качества изображения и звука

В каждой новой видеокамере Handycam с поддержкой формата Full HD применяется уникальная CMOS-матрица Sony Exmor R, гарантирующая безупречную чистоту и детализацию видеоряда, а также превосходное качество снимков. Результат будет отличным даже при съемке в условиях слабой освещенности, где камеры смартфонов и другие видеокамеры справляются с трудом.

Теперь еще больше моделей Handycam поддерживают уникальную фирменную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot. Эта система обеспечивает абсолютно ровный и четкий видеоряд без дрожания практически в любой ситуации. Подвижный блок, включающий линзы объектива и матрицу, более эффективно компенсируют дрожание рук, обеспечивая практически в 13 раз лучшую стабилизацию изображения при любом зуме — от широкоугольной съемки до эффектных съемок с максимальным приближением.

Во всей линейке видеокамер Sony значительно расширились возможности широкоугольной съемки. В каждой модели, в том числе в HD-видеокамерах Handycam начального уровня, применяются широкоугольные объективы с минимальным фокусным расстоянием менее 30 мм. Снимать величественные пейзажи, вечеринки и семейные портреты стало намного проще — не стоит больше переживать, что кто-то или что-то окажется за кадром.

Все новые модели видеокамер совместимы с продукцией, поддерживающей новую технологию TRILUMINOS Colour[2], позволяющую наслаждаться яркими и насыщенными цветами видеоконтента. Видеозаписи и фотоснимки на любом телевизоре BRAVIA с TRILUMINOS Display будут выглядеть более реалистично и отображаться с расширенной цветовой палитрой.

Кроме того, в новых видеокамерах улучшено качество звукозаписи. Представленная в некоторых моделях система Sony Advanced Sound System улучшает отдельные характеристики, гарантируя непревзойденное качество звука при любых условях записи — будь то концерт любимой группы или первые едва заметные звуки, изданные вашим малышом. Для более точной записи можно использовать высококачественный внешний микрофон, совместимый с определенными моделями.

За счет более широкого динамического диапазона достигается превосходная четкость тихих и громких звуков. Благодаря гибкой настройке звуки любой громкости записываются без каких-либо искажений, в отличие от записи на фотокамеру или смартфон, встроеныый микрофон которых может не справиться с поставленной задачей. Чтобы достичь максимально возможного качества звуковой дорожки в любой ситуации, можно использовать дополнительные микрофоны производства Sony.

 

Новые способы просмотра и хранения записей

С повышением мощности встроенных проекторов стало намного комфортнее проводить время за совместным просмотром видео. Более чем на 50 % усилен световой поток проектора топовой модели линейки - видеокамеры Handycam PJ780, а также увеличено разрешение проектора для демонстрации более четкого и насыщенного деталями изображения.

Кроме того, большинство моделей с проектором теперь оснащены HDMI-разъемом. Достаточно подключить по нему смартфон, планшет или ПК[3] — и видеокамеру Handycam можно использовать для проецирования фильмов, слайд-шоу, веб-страниц или игр на любую светлую поверхность.

Впервые для видеокамер Handycam, модели новой линейки дают возможность выбора качества записи: видео высокой четкости в формате AVCHD или MP4 для простой загрузки в Интернет. Стандарт AVCHD позволяет обеспечить наивысшее качество изображения для просмотра на телевизоре, поддерживающем формат Full HD, или записи на диск Blu-ray. А популярный формат MP4 пригодится для записи компактных и четких роликов — он идеально подходит для загрузки видео в Интернет, например в социальные сети, с помощью ПК.

 

Новые аксессуары для видеокамер Handycam  

ADP-WL1M — это компактный Wi-Fi адаптор, благодаря которому в камерах Handycam впервые появилась поддержка беспроводной связи. Адаптор совместим с видеокамерами Handycam 2013 года выпуска с башмаком Multi Interface Shoe и позволяет передавать по беспроводной связи файлы MP4 и фотоснимки напрямую на смартфон или планшет. Видеозаписи и фотографии можно легко копировать на ПК, не теряя времени на поиск кабеля. Более того, можно использовать смартфон в качестве удобного беспроводного пульта управления для запуска и остановки записи, регулировкой зума и доступом к другим функциям видеокамер Handycam.

RDP-CA2 — это компактный динамик, который подключается напрямую к совместимым видеокамерам с помощью разъема Multi Terminal. Эксклюзивная технология Circle Sound распространяет звук на 360 градусов. Благодаря динамику, каждый сможет оценить качественный и насыщенный звук во время просмотра фильмов на видеокамерах Handycam со встроенным проектором.

HVL-LEIR1 — это удобная LED-лампа подсветки с автономным питанием, совместимая со всеми моделями видеокамер с башмаком Multi Interface Shoe. Лампа работает от батареек AA и также может использоваться в качестве источника инфракрасного света для оригинальной ночной съемки видеокамерами Handycam с поддержкой режимов NightShot или Super NightShot.

 

Основные характеристики новинок сезона в модельном ряду Handycam

Видеокамеры Sony HandycamSony Handycam PJ780E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26 мм Carl Zeiss Vario-Sonnar с 

17-кратным расширенным и 10-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор с яркостью 35 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, система Advanced Sound Processor, высококачественный внешний микрофон, электронный видоискатель, диск для ручной настройки, башмак Multi Interface Shoe, запись в форматах AVCHD/MP4, совместимость с Wi-Fi адаптером, встроенный USB-переходник.

Sony Handycam PJ650E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 20-кратным расширенным и 12-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор с яркостью 20 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, система Advanced Sound Processor, электронный видоискатель, диск для ручной настройки, башмак Multi Interface Shoe, запись в форматах AVCHD/MP4, совместимость с Wi-Fi адаптером, встроенный USB-переходник.

Sony Handycam PJ420E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор с яркостью 13 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, система Advanced Sound Processor, башмак Multi Interface Shoe, запись в форматах AVCHD/MP4, совместимость с Wi-Fi адаптером, встроенный USB-переходник.

Sony Handycam PJ320E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом, оптическая система стабилизации SteadyShot Active Mode, проектор с яркостью 13 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, запись в форматах AVCHD/MP4.

Sony Handycam CX400E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, запись в форматах AVCHD/MP4, встроенный USB-переходник, совместимость с Wi-Fi адаптером.

Sony Handycam CX320E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом, оптическая система стабилизации SteadyShot Active Mode, запись в форматах AVCHD/MP4.

Sony Handycam CX280E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 29,8 мм Carl Zeiss Vario-Tessar с 50-кратным расширенным и 27-кратным оптическим зумом, оптическая система стабилизации SteadyShot, запись в форматах AVCHD/MP4.

Sony Handycam CX220E — CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 29,8 мм Carl Zeiss Vario-Tessar с 32-кратным расширенным и 27-кратным оптическим зумом, цифровая система стабилизации SteadyShot, запись в форматах AVCHD/MP4, встроенный USB-переходник, поставляется в трех цветовых вариантах: черный, серебристый, красный.

Новые модели HD-видеокамер Sony Handycam поступят в продажу в России с февраля, кроме моделей CX400E и PJ420E, которые начнут продаваться в марте. Стоимость варьируется: серия PJ от 15 490 руб до 49 990 руб (в зависимости от модели), серия CX от 10 490 руб до 21 990 руб (в зависимости от модели).

[1] Совместимость со всеми смартфонами не гарантируется.

[2] TRILUMINOS Colour и TRILUMINOS Display — уникальные маркетинговые названия продуктов и услуг компании Sony, обеспечивающих широкую цветовую гамму в видеозаписях и фотоснимках.

[3] В зависимости от подключаемого устройства может потребоваться переходник. Перед покупкой убедитесь в совместимости переходника с устройствами.

RSS
0
10 января 2013

Отзывы и комментарии