ЖК-телевизор Toshiba 58L7363: трехмерное изображение в разрешении Full HD

Москва, 17 сентября 2013 г. Компания Toshiba представляет в России ЖК-телевизор 58L7363. Новинка относится к моделям 2013 года: она оснащается высококачественным экраном Full HD с подсветкой LED EDGE. Кроме того, телевизоры Toshiba L7363 поддерживают технологии AMR200 и Resolution+, работают с сервисами Toshiba Cloud TV, а также выводят контент 3D в высоком разрешении и могут конвертировать двухмерное изображение в трехмерное.

 

 

Превосходное качество изображения

В Toshiba 58L7363 установлен мощный процессор Meta Brain и дисплей с диагональю 58" и разрешением 1920 x 1080 (Full HD). Как и во всех LED-телевизорах Toshiba 2013 года в нем используется подсветка LED EDGE, предполагающая установку светодиодов по краям панели. Новая технология делает корпус устройства тоньше — она значительно улучшает динамический контраст и яркость изображения, а также отображение черного и белого цветов. В отличие от младших моделей, вместо AMR100 для увеличения четкости в динамических сценах здесь применяется технология активного управления подсветкой AMR200 (Active Motion& Resolution 200), повышающая частоту обновления кадров до 200 раз в секунду — этот телевизор прекрасно подходит для просмотра фильмов с большим количеством спецэффектов и спортивных трансляций. Уникальная технология Toshiba Resolution+ позволяет приблизить качество изображения низкого разрешения к уровню HD-контента.

 

3D высокого разрешения

Одно из главных преимуществ телевизоров серии L7363 — стереоскопическая технология, основанная на использовании очков с активными затворами. Она позволяет выводить трехмерный контент в разрешении Full HD. Кроме того, здесь есть режим конверсии 2D в 3D с возможностью управления глубиной стереоэффекта.

 

 

Работа в сети и Cloud TV

Toshiba 58L7363 подключается к проводной или беспроводной сети и позволяет владельцу выходить в Интернет, общаться в Skype и социальных сетях, а также работает с сервисами Toshiba Cloud TV. Здесь есть полноценный браузер, предустановленные игры и другие развлекательные приложения. Кроме того, компания Toshiba выпускает бесплатные программы для iOS и Android, позволяющие управлять с мобильного устройства всеми интеллектуальными функциями телевизора. Для обмена контентом в локальной сети Toshiba 58L7363 поддерживает технологии DNLA и Wireless Display от Intel (WiDi).

 

Технологии нового поколения

Телевизоры L7363 оснащены тюнерами DVB-C, DVD-T и DVB-T2 — помимо традиционного аналогового сигнала они способны принимать программы цифрового эфирного вещания (тестирование которого уже активно идет в России), а также кабельные и спутниковые программы. Современная аудиосистема (NICAM Stereo, Audyssey EQ, Audyssey Dynamic Volume, Audyssey ABX, Audyssey Volume Extension, Virtual Surround Sound, Dolby Digital Plus, Dolby Digital Pulse) позволяет получить качественный звук без использования дополнительного оборудования.

 

 

Контент из любого источника

В дополнению к традиционному набору цифровых и аналоговых разъемов в телевизорах L7363 есть порты HDMI и MHL (Mobile High-Definition Link). Последний объединяет функциональность HDMI и USB, позволяя просматривать фильмы на экране телевизора и одновременно заряжать устройство. Стоит отметить возможность воспроизведения мультимедийного контента с подключенных к порту USB устройств, а также возможность записи цифровых программ на внешний накопитель (для аналогового вещания данная функция недоступна).

Телевизоры 58L7363 в России доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена — от 56 990 рублей.

 

RSS
0
19 сентября 2013

Отзывы и комментарии