Животный мир в объективе: компания Sony запустила конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait

Компания Sony начала глобальный фотоконкурс, который проходит на платформе Instagram и посвящен искусству создания портретов животных. К участию допускаются работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А.

image_46

Кто сказал, что сделать портрет можно только с участием людей? Эмоции и неповторимая мимика животных заставляет зрителей расплываться в улыбке, восхищенно умиляться или восторгаться животной силой, заключенной в самых простых движениях братьев наших меньших. Удачно пойманные черты позволяют продемонстрировать неповторимый внутренний мир, а главным акцентом портрета и незаменимым инструментом фотографа для раскрытия образа, безусловно, становятся глаза.

Новая функция автофокусировки по глазам животных в камерах Sony позволяет удерживать глаза объекта съёмки и получать резкие, четкие кадры за счет динамического отслеживания. Такое технологическое решение позволяет сосредоточиться на творческой составляющей и при этом быть уверенными, что глаза четвероногой модели на портрете будут проработаны детально и без размытия. 

Основные этапы и сроки

Конкурс проводится в несколько этапов: региональный и международный отборы.

В рамках регионального этапа российское жюри и представители компании Sony Electronics в России и странах СНГ выберут три лучших работы, авторы которых получат новейшие камеры Sony α (1 место –камера α7R III, 2 место – камера α7 III, 3 место – камера α6400.

Далее работы троих региональных победителей будут отправлены на Международный этап конкурса, в рамках которого представители Sony Corporation (Токио) и члены международного жюри выберут 5 лучших портретов из всех присланных работ.

Победители глобального этапа конкурса получат камеру α9 и один объектив линейки G Master из списка на выбор из предложенного списка.

Российский этап конкурса проходит в период с 15 мая по 17 июля включительно. Состав жюри российского этапа будет объявлен позже.

15 мая – старт регионального этапа конкурса

17 июля – окончание приема работ регионального этапа

15 – 30 августа – выбор победителей российского этапа конкурса (состав локального жюри будет объявлен позже)

30 августа - объявление 3х локальных победителей

Сентябрь – объявление глобальных победителей

Условия участия

Чтобы стать участником конкурса необходимо:

1) пройти регестрацию на сайте Sony здесь>>

2) подписаться на учетную запись Instagram @sonyphotorussia;

3) загрузить работы в свою учетную запись Instagram и добавить три обязательных хэштега: # SonyAlphaAnimalPortrait, #RU и #[модель камеры в формате - #A7RM3].

Полные правила конкурса читайте здесь>>

0
4 июня 2019

Отзывы и комментарии