Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков

Москва, 03 июля 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, представляет серию жестких дисков HD-GDU3. Их принципиальным отличием от существующих устройств является невероятно высокая скорость передачи данных и большая емкость.

 

 

Новейшее решение

Созданный на базе 3,5-дюймового HDD, новый Buffalo HD-GDU3 способен достичь сверхскорости благодаря сочетанию DRAM (Dynamic Random Access Memory) и интерфейса USB 3.0., а также очень большой кэш-памяти объемом 1 Гб. Благодаря ей файлы кэшируются в буфер обмена, а скорость записи достигает 408 Мб/с. Например, если вам необходимо скопировать фотографии общим объемом 800 Мб, это займет лишь 3,5 секунды! Для сравнения стоит отметить, что существующие жесткие диски обладают кэш-памятью не более чем 64 Мб.

Также благодаря динамическому ОЗУ скорость чтения файлов достигает 300 Мб/с — это в три раза больше, чем у имеющихся на сегодняшнем рынке устройств.. По скорости передачи данных Buffalo HD-GDU3 сравним разве что с SSD-накопителями.

Как и все устройства Buffalo, серия HD-GDU 3 интегрируется со всеми действующими версиями ОС Windows, а также с MAC OS X 10.5 и выше, причем скорость передачи данных на устройствах на базе Windows быстрее в 2,3 раза, а на базе Mac — в 1,6 раз.

«DriveStation DDR дарит пользователям невероятно высокую скорость передачи данных по той же цене, что и стандартные хранилища данных с интерфейсом USB 3.0. При этом скорость передачи и чтения файлов в 5 раз больше, чем у его предшественников, и в два раза превышает скорость устройств, которые сегодня представлены на рынке», — рассказывает Масаси Макино, глава представительства Buffalo в СНГ.

К устройству предоставляется пакет бесплатных ПО Buffalo Tools, в котором содержаться:

•           TurboPC EX — функция, увеличивающая производительность, повышая скорости передачи и копирования данных

•           BackupUtility — программное обеспечение для устройств на базе ОС Windows, используемое для бэкапирования данных с одного или нескольких компьютеров

•           RamDisk Utility — позволяет создавать виртуальный RAM Disk

•           Eco Manager — специальное приложение, позволяющее регулировать мощность жесткого диска, тем самым способствуя снижению энергозатрат

Устройство также совместимо с TimeMachine, благодаря которой осуществляется резервное копирование данных для устройств Apple.

Жесткие диски серии HD-GDU 3 доступны емкостью от 1 до 3 ТБ. В линейке представлены 3 модели: HD-GD1.0U3 (1TB), HD-GD2.0U3 (2TB) и HD-GD3.0U3 (3TB).

 

Внешний вид

Жесткий диск Buffalo HD-GDU3 — это стильное устройство, заключенное в тонкий пластиковый корпус. На передней панели расположены два световых индикатора, оповещающие о завершении обработки данных после выгрузки из DRAM. Задняя часть оснащена USB-портом и слотом для Кесингтонского замка, благодаря которому снижается риск кражи устройства. Решение также оснащено внешним питанием и системой активного охлаждения.

HD-GDU3 оборудован четырьмя резиновыми ножками с левой стороны и внизу устройства и очень компактен (45x202x126мм), что позволяет пользователям установить его наиболее удобным для них образом.

 

Доступность

Помимо прочих достоинств, Buffalo DDR обладает также привлекательной ценой — он не превышает стоимости других хранилищ данных с интерфейсом USB 3.0.

Стоимость Buffalo HD-GD2.0U3 2TB — 7290 руб.

Стоимость Buffalo HD-GD3.0U3 3TB — 8890 руб.

На российском рынке устройство появится в сентябре, однако уже в июле его можно будет заказать через дистрибьюторов.

Товар сертифицирован в Японии, на него предоставляется гарантия 2 года от производителя.

RSS
0
7 июля 2013

Отзывы и комментарии