Zero Pixel от BBK — битые пиксели отменяются

Компания BBK Electronics сообщает о введении с 2012 года уникальных условий дополнительной гарантии на отсутствие постоянно горящих ярких точек ("битых пикселей") в ЖК-панелях своих LED-телевизоров, о чем свидетельствует присваиваемый им сертификат Zero Pixel. ВВК продолжает радовать массового покупателя своей продукцией. Прочно заняв нишу народной, (т.е надежной и доступной по цене) марки и поддерживает эту репутацию приятными для покупателей бонусами.

Прежде всего, стоит рассказать о дополнительной гарантии качества матрицы – Zero Pixel, введенной компанией BBK с этого года для моделей серий EGO, SOLO, LUMINO, TERRA, VIGO, AZURRO и ULTIMO. Как видно из названия, компания гарантирует отсутствие «битых» пикселей (т.е. светящихся точек на экране) у телевизоров перечисленных серий.


Zero Pixel от BBK

 

Напомним, что по российскому ГОСТу допускается наличие нескольких постоянно горящих ярких точек точек. Т.е., если покупатель приносит домой телевизор, не проверив его в магазине, (в некоторых торговых организациях товар продается с наклейками «техника проверена»), и обнаруживает этот неприятный сюрприз, то торгующая организация на законном основании может отказать в замене. Более того, в торговых сетях продавцы иногда излишне настойчиво агитируют покупателей приобрести сертификаты «дополнительного обслуживания» своей сети, оперируя этим фактом.

Благодаря дополнительной гарантии Zero Pixel от BBK в случае обнаружения постоянно горящих ярких точек покупатель может просто обменять телевизор на новый, – причем в том магазине, где он его приобрел.

Для этого нужно сохранить кассовый чек, иметь правильно заполненный гарантийный талон и заключение авторизованного сервисного центра BBK, – что, кстати, избавляет от необходимости обращаться в сервисный центр магазина, которому невыгодно выдавать заключение о дефекте.

Надо сказать, что подобные гарантии уже практиковались другими компаниями (правда, на матрицы мониторов и ноутбуков), но имели урезанные условия, – время действия сервиса было ограничено одним месяцем и на определенное количество «битых» пикселей. Компания BBK же дает этот бонус на весь гарантийный срок и количество дефектных пикселей не ограничивает, поэтому предложение действительно уникально.

Остается добавить, что на сайте www.bbk.ru можно распечатать сертификат Zero Pixel и уточнить перечень серийных номеров моделей, прошедших дополнительную сертификацию.

На сегодняшний день сертификацию Zero Pixel проходят модели следующих серий: EGO (72), SOLO (73), LUMINO (75), UNO (81, 82), TERRA (85), AURA (88), AZURRO (79), ULTIMO (89).

Несколько слов о дизайне. Не секрет, что доступная цена делает телевизоры ВВК привлекательной покупкой для самых разных слоев населения, – поэтому дизайн должен предполагать возможность размещения в любом интерьере. Поэтому внешность телевизоров фактически всех серий удивительным образом сочетают в себе классику и современность.

Кстати говоря, – продолжая тему дизайна, специально для ВВК была разработана концепция интерфейсов, выразившаяся в появлении устройств In’Ergo, – обновилось пользовательское меню, внешний вид «помолодел», а конструкция пульта дистанционного управления стала максимально эргономичной.

Расскажем немного подробнее. Меню предлагает дружественный и интуитивно понятный интерфейс, чем-то напоминающий пиктограммы смартфона.

Система настройки немного изменилась, став более наглядной, – теперь все уровни настроек, – их три, можно увидеть на одном экране.

Пульт, при сохранении привычной эргономичной формы, – сужение к низу, приобрел новые клавиши быстрого доступа. Задняя поверхность пульта прорезинена, что повышает устойчивость к случайным повреждениям при падениях и улучшает контакт с рукой.

Сегодня практически все девайсы BBK умеют воспроизводить файлы высокого разрешения, поэтому вполне логично, что телевизоры новой серии также имеют встроенный медиа плеер, поддерживающий контейнер mkv, а также многие остальные современные и актуальные форматы аудио, фото и видео файлов. Пользователю абсолютно не нужно задумываться над тем, откроется ли данный тип файла на его устройстве, или же нет. Стоит лишь скачать понравившиеся фильмы или фото, а затем запустить их и наслаждаться просмотром.

 

Самой главной новостью, пожалуй, можно назвать следующее. В 2013 году планируется выход телевизора BBK с поддержкой уникальной технологии BitTorrent WiFi. Благодаря этой технологии появляется простая и удобная возможность не только просматривать мультимедиа, но и следить за процессом скачивания файла в торрент-клиенте напрямую на экране телевизора, минуя при этом сложности с подключением лишних проводов или с настройкой дополнительных программ и оборудования.

Встроенный модуль Wi-Fi в свою очередь позволит с легкостью подключить телевизор к домашней сети без использования каких-либо проводных соединений, что дает возможность просматривать медиа-контент, скачанный из файлообменных сетей и торрент-трекеров прямо на экране телевизора, используя для этого лишь пульт управления.

В дополнение, стоит отметить, что модель оснащена слотом для смарт-карт Common Interface+ и современным цифровым тюнером формата DVB-T2, ставшего с этого года стандартом для российского цифрового вещания. Эти приятные актуальные мелочи позволят в полной мере насладиться просмотром цифровых телеканалов.

RSS
0
29 февраля 2012

Отзывы и комментарии