Whirlpool запускает кампанию по безопасности для газовых варочных панелей

04 мая 2018 г.компания Whirlpool объявила о начале программы, во время которой проведет диагностику и скорректирует работу газовых панелей Whirlpool AKM 274/IX, произведенных с сентября по октябрь 2014 года.

 Whirlpool   AKM 274/IX

По сообщению компании, в ремонте нуждается конфорка в левом нижнем углу. Чтобы откорректировать ее работу, владельцы данного продукта могут обратиться в сервисный центр Whirlpool и вызвать специалиста на дом.

Компания призывает всех обладателей указанных моделей газовых плит посетить сайт /data/away/da9723de1f981bd18d8a0a3c50627adf/ или обратиться в сервисный центр по телефону 8-800-3333-887 и узнать, участвует ли их продукт в кампании по безопасности. Для этого нужно проверить серийный номер и номер модели. Потребители смогут выбрать удобный день и время для визита специалиста; диагностика и ремонт будут осуществлены бесплатно.

 

В целях предосторожности компания просит покупателей не использовать левую нижнюю конфорку до тех пор, пока ее работа не будет отлажена специалистом Whirlpool. Все остальные конфорки работают без сбоев, и ими можно пользоваться.

Из-за технической проблемы при производстве, в некоторые варочные поверхности были установлены неверные газовые форсунки. Нижняя левая конфорка может спровоцировать повышенное выделение моноксида углерода, уровень которого может превысить установленный стандартами. В очень редких случаях это может оказать неблагоприятное влияние на здоровье и самочувствие. Внутренняя экспертиза компании подтвердила, что при использовании некорректно работающей конфорки риска возгорания нет. Компания не получила ни одного уведомления об инцидентах, связанных с указанными газовыми панелями, однако в качестве меры предосторожности запускает программу по ремонту моделей.

Компания Whirlpool приносит свои извинения потребителям и в данный момент связывается с зарегистрированными пользователями данных продуктов, чтобы проинформировать их о необходимости ремонта.

Дополнительная информация 

Всего в России было продано 144 варочных панелей AKM 274/IX. Модель была снята с продажи в 2016 году в связи со стандартным процессом вывода продуктов с рынка. Модели, произведенные до июля 2014 года, не нуждаются в ремонте. Варочные поверхности, переведенные на сжиженный углеводородный газ, не нуждаются в ремонте.

Потребители могут увидеть номер модели в инструкции к прибору или на специальной плашке под варочной поверхностью. Если невозможно узнать номер модели, покупатели в первую очередь должны проверить, выполнен ли их продукт из нержавеющей стали, имеет ширину 60 см и 4 конфорки, панель управления расположена справа, а черная кнопка розжига – в правом нижнем углу. В случае, если продукт подходит под описание выше, покупатели должны связаться с сервисным центром Whirlpool.

+1
11 мая 2018
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 21 мая 2018 17:05
Whirlpool - отличный бренд! у меня стиральная машина такая) А вот варочная панель от Индезит, надежная и недорогая, несколько лет уж ей пользуемся)
0
Гость, 28 июня 2018 14:44
тоже хорошего мнения о вирлпул! но из варочных панелей предпочитаю индукцию, у меня лично хотпоинтовская