Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week

16 ноября 2016 – С каждым днём становится все больше «умных», оснащенных выходом в Интернет гаджетов для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь пользователей. Стремительно растет и количество разнообразных функций и «умений», которыми производители наделяют приборы. Но не спровоцирует ли это появление сложностей в управлении техникой, которые могут смутить потребителя?

Решение проблемы заключается в усовершенствовании процесса коммуникации как между потребителем и устройствами, так и между самими устройствами. Компания Whirlpool примет участие в European Utility Week, международном форуме, посвященном разработкам в сфере «умного» энергосбережения, который пройдет в Барселоне с 15 по 17 ноября. Крупнейший в Европе производитель бытовой техники поделится новыми идеями в разработке общего языка взаимодействия дистанционного управляемых устройств и его комфортной адаптации для конечного потребителя.

Whirlpool является членом некоммерческой организации Enegry@home, которая занимается разработкой и продвижением устройств и технологий, которые способствуют разумному энергосбережению в домах. Результатом совместной работы двух организаций стал открытый язык программирования, который может использоваться в управлении «умными» домашними энергетическими системами, а также для настройки взаимодействия этих систем с удаленно управляемой техникой. Проект получил название SPINE (Smart Premises Interoperable Neutral-messages Exchange).

Спонсором проекта выступила Европейская Комиссия по внутреннему взаимодействию дистанционно управляемых устройств. Созданием языка также занималась EEBUS, ассоциация, которая занимается разработками в области индустрии умного электропотребления и Интернета вещей. Обе организации также примут участие в форуме и совместно продемонстрируют новые стандарты удаленного управления.


Марко Синья, старший менеджер направления Connectivity, Whirlpool EMEA«Участие в European Utility Week станет настоящим шагом вперёд для развития концепции «умного» дома. В последнее время мы очень часто наблюдали, что внедрение удобных и важных технологий усложнялось в связи с медленной разработкой стандартов для всей индустрии. Сейчас, с развитием мобильных технологий, мы видим, что общее стремление всех производителей найти общий путь развития помогает действительно изменить мир! Это очень важный шаг вперед для совершенствования дома будущего, где технологии работают в гармонии друг с другом, облегчая повседневную жизнь и помогая придерживаться более разумного потребления».


Язык программирования SPINE может работать с разными протоколами передачи данных, благодаря чему управляемые устройства даже от разных производителей способны непрерывно взаимодействовать как с домашними системами энергоснабжения, так и друг с другом. Таким образом, в будущем система сможет самостоятельно управлять энергопотреблением и оптимизировать его. К примеру, запускать цикл стирки в наиболее выгодное с точки зрения тарификации время. Это также станет прорывом в развитии систем умного энергоснабжения и самогенерации электричества с помощью таких решений, как солнечные панели на фотоэлектрических элементах.


Марко Синья, старший менеджер направления Connectivity, Whirlpool EMEA«Мы в Whirlpool стремимся привнести в дом будущего по-настоящему удобные решения, которые сделают повседневную жизнь легче и приятнее. Технические инновации, которые предлагает «Умный» дом, действительно впечатляют. Однако для того, чтобы эти технологии вошли в жизнь среднестатистического потребителя, необходимо сделать их работу практически неосязаемой и не требующей никакого вмешательства со стороны пользователя. Для этого необходимо, чтобы все производители вместе работали над поиском оптимальных решений. Я горжусь, что компания Whirlpool является частью этого большого для всех производителей дела, и разрабатывает стандарты, на которых будет строиться будущее».


В 2015 году Компания Whirlpool стала первым в мире производителем, выпустившим серию удаленно управляемой отдельно стоящей бытовой техники на базе интеллектуальной технологии 6th SENSE LIVE. В линейку вошли стиральную машину SupremeCare, холодильник Supreme Dual NoFrost Combi и посудомоечная машина PowerDry. Инновационные устройства предлагают невероятную простоту в использовании, возможность дистанционно следить и задавать параметры работы техники со смартфона или планшета.

В рамках развития концепции «Умного» дома Whirlpool объявила о сотрудничестве с лидерами рынка IT. Whirlpool стала одним из первых партнеров компании Nest, создателем «умного» термостата, а также анонсировала партнерство с Amazon и внедрила их сервис Amazon Dash в экосистему «умного» дома. Кроме видимых для потребителя инноваций, Whirlpool также сделала
0
16 ноября 2016

Отзывы и комментарии