WD расширяет линейку накопителей для систем видеонаблюдения

Ирвайн, Калифорния — 27 октября 2014 года — Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о пополнении линейки 3,5-дюймовых накопителей WD Purple. Теперь жесткие диски для систем видеонаблюдения будут доступны с 6 ТБ памяти. Линейка WD Purple создана для домашних и офисных систем безопасности: она поддерживает одновременную работу с 32 камерами высокой четкости и 8 накопителями и отлично справляется с большими объемами данных.

 

WDPurple с 6 ТБ памяти — лучший выбор для систем видеонаблюдения в «Интернете вещей» 

«Системы видеонаблюдения уже давно стали важной частью «Интернета вещей». За счет анализа больших объемов данных, которые можно получить при постоянном взаимодействии устройств записи высокой емкости и HD-видеокамер, повышается уровень безопасности пользователя, — отметил Мэтт Рутледж (Matt Rutledge), вице-президент и руководитель WD Storage Technology. — Накопители WD Purple емкостью 6 TБ ускорят развитие этого сегмента рынка».

 

Особенности

Накопители WD Purple используют уникальные технологии компании:

- AllFrame — при работе с потоковыми данными протокола ATA уменьшает число ошибок, вызывающих распад изображения и перебои в записи, и увеличивает количество поддерживаемых системой накопителей.

- IntelliSeek — определяет оптимальную скорость поиска в зависимости от текущей нагрузки, уменьшает энергопотребление, шум и вибрацию накопителя, что крайне важно для постоянно включенных и работающих при высоких температурах систем наблюдения.

Накопители линейки WD Purple отвечают всем требованиям к оборудованию для видеонаблюдения, они совместимы с самыми современными корпусами и чипсетами и готовы к бесшовной интеграции в новые или уже существующие системы. С момента выхода линейки в феврале 2014 года компания WD в тесном сотрудничестве с партнерами видеонаблюдения разрабатывала собственную серию тестов для определения производительности в системах видеонаблюдения. Их результаты показывают явное превосходство накопителей WD Purple над аналогичными продуктами конкурентов, которое только увеличивается с ростом количества видеокамер и нагрузки. 

Жесткие диски WD Purple 6 ТБ будут доступны в продаже в конце ноября 2014 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. На всю линейку накопителей для видеонаблюдения емкостью 1-6 ТБ распространяется ограниченная трехлетняя гарантия.

 

Мнение компаний-партнёров

Hikvision Digital Technology Co.

«Системы наблюдения с поддержкой разрешения 4Kпостепенно набирают популярность. Благодаря появлению накопителя WDPurpleемкостью 6 TБ, такие системы смогут совершить настоящий прорыв и вскоре занять главенствующую позицию на рынке. С WDPurpleмы можем предоставлять своим клиентам всё более продвинутые системы наблюдения», — говорит Женг Веиронг (ZhengWeirong), старший менеджер по продуктам китайского маркетингового центра Hikvision.

Uniview Technology Co.

«Наши системы наблюдения есть повсюду: от самых северных участков страны и до южной тропической части Китая функционирует более 430 наших проектов городской безопасности. Основой любой системы видеонаблюдения является жёсткий диск, и продуктам WDмы традиционно доверяем. Их совместимость с любой системой и надёжность отлично подходят для работы 24/7. Новый накопитель WDPurple6 TБ, благодаря своей емкости и применённым технологиям поможет справиться с потоком данных высокого разрешения, который растёт с каждым днем», — отмечает Лиу Чангканг (LiuChangkang), технический директор Uniview.

Dahua Security

«Компания WDдарит индустрии систем наблюдения новый замечательный продукт. WDPurple емкостью 6 TБ поможет нам справиться с постоянно растущим спросом на хранилища данных», — говорит Янг Венжао (YangWenzhao), директор по маркетингу DahuaTechnology. — Увеличение ёмкости накопителей не только даст больше места для хранения данных, но и подстегнёт популярность технологий, которые поддерживают разрешение 4K. Благодаря неустанным усилиям компании WDна рынке и в разработке новых продуктов, становится легче достигнуть наших общих целей — сделать сообщество лучше с помощью продвинутых систем наблюдения. Мы всегда будем рады работать вместе с ними и вместе увеличивать свою долю рынка».

UIT Co.

«Компания WDявляется одним из важнейших наших партнёров в области систем наблюдения, и доверие к ней в процессе сотрудничества только растет, — сообщает Тони Чен (TonyChen), руководитель UnitedInformationTechnology(UIT). — Новый накопитель WDPurple6 емкостью TБ позволит нам улучшить системы наблюдения в области городской и дорожной безопасности».

NUUOInc.

«В связи с ростом популярности IP-систем наблюдения мы рады расширить партнерство с компанией WDи внедрить в свои решения новую версию накопителей WDPurpleемкостью 6 TБ,—говорит Карлтон Хуанг (CarltonHuang), технический директор NUUO. — На рынке систем видеонаблюдения очень важна сохранность данных, которые наши клиенты доверяют решениям от NUUO, и новинки WDв этой области только подтверждают стремление компании обеспечить максимальную надёжность и долговечность данных». 

QNAPSystems

«На рынке оборудования для видеонаблюдения появляется все больше мониторов с поддержкой разрешения 4K, и нам кажется, что очень скоро пользователи начнут активно использовать IP-камеры с таким же разрешением, — отмечает Дэвид Чианг (DavidChiang), руководитель QNAPSecurity. — Благодаря накопителям WDPurpleемкостью 6 TБ, наши клиенты смогут комфортно работать даже с такими массивными объемами данных, и сохранять уверенность в надежности своих систем видеонаблюдения».

Intelbras

«Мы очень рады выходу новой версии накопителя WDPurple, — сообщает Хуан Карилло (JuanCarrillo), менеджер по продукции IntelbrasSecurity. — Среднее разрешение в системах видеонаблюдения сейчас активно увеличивается, а это требует накопителей больших объемов. Сочетание таких накопителей из линейки WDPurpleи записывающего оборудования высокого разрешения от Intelbrasбудет очень популярным в Бразилии». 

Тематика: WD, Видеотехника
RSS
0
28 октября 2014

Отзывы и комментарии