WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ

Москва, Россия, – 28 августа 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер по производству комплексных решений для хранения данных, объявляет о начале продаж в России NAS-накопителей с поддержкой интерфейса SATA.

Линейка WD Red, неоднократно отмеченная наградами, пополнилась модификациями емкостью 5 ТБ, и 6 ТБ, а также моделью WD Red Pro для среднего и крупного бизнеса. Накопители WD Red, отлично зарекомендовавшие себя в тестах на совместимость с оборудованием лучших производителей сетевых хранилищ, выпускаются в формате 3,5 дюйма и ёмкостью от 1 до 6 ТБ; новые 3,5-дюймовые жесткие диски WD Red Pro поставляются в объемах от 2 до 4 ТБ.

«Семейство WD Red – одна из самых успешных линеек в нашем ассортименте, - отметил Михаил Кристев, глава российского представительства WD. – Рынок NAS – фокусный для нас, он динамично развивается, при этом владельцы сетевых хранилищ предпочитают наиболее вместительные модели накопителей. Именно поэтому первую модель с максимальной емкостью в 6ТБ мы выпускаем в сегменте жестких дисков для NAS»

WD Red

Представленные в 2012 году накопители WD Red были созданы в связи с постоянно растущей потребностью в доступных и надёжных специализированных накопителях для офисных и домашних сетевых хранилищ.

С выпуском моделей емкостью 5 и 6 ТБ линейка WD Red расширяет свои возможности – как с точки зрения доступных объёмов, так и производительности. Последнее обеспечивается применением новой версии технологии WD NASware 3.0, разработанной для большей надёжности и увеличения производительности системы, уменьшения времени простоя для потребителя и облегчения интеграции.

Накопители линейки WD Red также используют продвинутую технологию 3D Active Balance Plus, которая значительно увеличивает общие показатели работы накопителя и его надёжность. Кроме того, эксклюзивно для клиентов компании, круглосуточно работает бесплатная специализированная служба поддержки.

С выпуском версии NASware 3.0 накопители WD Red емкостью от 1 до 6 ТБ способны работать в сетевых хранилищах с поддержкой до восьми отсеков без потери производительности.

WD Red Pro

Новая линейка накопителей для сетевых хранилищ WD Red Pro идеально подойдёт для использования на средних или крупных предприятиях и поддерживает работу в системах с количеством отсеков от восьми до шестнадцати. Усовершенствованное строение накопителей и поддержка NASware 3.0 обеспечивают высокую производительность и абсолютную надёжность.

Первыми в России протестировали диски WD Red Pro в Аудиошколе DJ Грува. Мультимедийный контент, с которым работают преподаватели школы, – композиции, миксы, семплы, видео выступлений, – требует много места для хранения.

Компании WD и Synology предоставили Аудиошколе решение профессионального уровня – 8-дисковый NAS Synology® DiskStation DS1813+ , оснащенный новейшими дисками WD Red Pro. "У меня уже был опыт обращения с обычными дисками WD Red — никаких нареканий или проблем, - рассказал Александр Мелодика, преподаватель Аудиошколы DJ Грува. - Новая профессиональная серия для сетевых хранилищ с более чем 8 дисками — именно то, что нужно для работы с мультимедийным контентом.

Судите сами: у нас в школе 9 преподавателей, у каждого из них есть свои методические материалы, которые надо где-то хранить. На курсах, связанных с созданием музыки, я завожу студентам индивидуальные аккаунты, они получают индивидуальные задания и выкладывают туда свои работы.

Это гораздо удобнее, чем использовать сторонний публичный облачный сервис, где объем хранимых данных в любом случае ограничен и постоянно требуется продлевать платную подписку. И для меня NAS — это не просто коробка, где хранятся скаченные из сети сериалы или котики. Моя музыка — это вся моя жизнь, и получается, что вся она — в этих файлах».

  • Линейка жестких дисков WD Red идеально впишется в системы сетевых хранилищ от WD и подойдет для использования в оборудовании широкого спектра партнёров.

  • Обновлённый список совместимых продуктов и производителей размещён на сайте компании по адресу //www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1280

Стоимость и сроки появления в продаже

Средняя розничная цена жесткого диска WD Red 6TB WD60EFRX в настоящий момент составляет 11 000 руб, WD Red Pro 4TB WD4001FFSX – 9300руб. Накопители уже доступны в продаже на территории Российской Федерации.

Мнение партнёров по запуску WD Red

Synology Inc.

«Компания Synology искренне обрадована фактом выпуска моделей WD Red объёмом 6 ТБ и WD Red Pro, так как они расширяют список накопителей, отвечающих разнообразным требованиям наших пользователей.

Используя накопители линейки WD Red, продукты серий DiskStation и RackStation готовы обеспечить своих клиентов надёжными системами с возможностью наращивать доступные объёмы для хранения данных по мере роста потребностей пользователя и позволяющими легко централизовать эти данные, сохранив к ним общий доступ», - сообщила Розиель Ли (Rosiel Lee), руководитель подразделения продаж и маркетинга компании.

Аудиошкола DJ Грува

«Аранжировка трека — довольно сложный, многослойный процесс. К примеру, я записываю живьем барабанную и перкуссионную партии, накладываю на них басовую линию, подтягиваю пэды синтезатора и наигрываю на гитаре или другом инструменте музыкальную фразу, начинаю все это собирать во что-то новое. Я могу начать работу над треком на домашнем компьютере, затем поехать на встречу или гастроли и продолжить с планшета в дороге.

А запись будет по-прежнему храниться в сетевом хранилище. На курсах, связанных с созданием музыки, я завожу студентам индивидуальные аккаунты, они получают индивидуальные задания и выкладывают туда свои работы.

Это гораздо удобнее, чем использовать сторонний публичный облачный сервис, где объем хранимых данных в любом случае ограничен и постоянно требуется продлевать платную подписку. И для меня NAS — это не просто коробка, где хранятся скаченные из сети сериалы или котики.

Моя музыка — это вся моя жизнь, и получается, что вся она — в этих файлах. Я доверяю свою музыку накопителям WD Red», - заявил Александр Мелодика, российский продюсер, DJ и музыкант, преподаватель Аудиошколы DJ Грува, сооснователь бренда Digital Emotions 

RSS
0
28 августа 2014

Отзывы и комментарии