WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

Москва — 28 октября 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, объединяет линейки жёстких дисков WD Green® и WD Blue®. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что существенно облегчит выбор пользователям.

Выбор жёстких дисков по цветовой маркировке теперь станет ещё проще

Все отгруженные на этот момент диски WD Green останутся доступными до истечения их срока эксплуатации, а новые модели будут выпускаться уже под маркой WD Blue. Устройства линейки WD Black® по-прежнему будут позиционироваться как накопители для игровых ПК, рабочих станций и мощных систем для работы с графикой и видео.

Цветовая маркировка WD помогает пользователям выбирать устройства, которые лучше всего подходят для их задач. Кроме вышеупомянутых линеек, компания выпускает накопители WD Red® для сетевых хранилищ (NAS) и WD Purple™ для систем видеонаблюдения. Жёсткие диски для центров обработки данных можно легко отличить по золотой маркировке.

«Система цветовой дифференциации жёстких дисков очень удобна. Пользователю достаточно определиться с тем, что именно он хочет собрать: обычный рабочий ПК, игровую систему или сетевое хранилище, — и затем просто выбрать накопитель нужного цвета, — комментирует Стефан Мандль, директор по продажам в Европе, России и странах СНГ. — И если раньше для домашних и обычных офисных ПК мы предлагали две линейки — WD Green и WD Blue, то теперь преимущества обеих будут объединены в «синих» накопителях».

Названия новых моделей WD Blue сохранят номенклатуру линейки WD Green, но буква X в них сменится на Z (к примеру, WD60EZRX станет WD60EZRZ).

Старт продаж запланирован на ноябрь 2015 года, о стоимости жестких дисков будет сообщено дополнительно.

RSS
0
28 октября 2015

Отзывы и комментарии