Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood от Whirlpool удостоена почетного диплома международного конкурса Red Dot Design Award 2013

Москва, 30 апреля 2013 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, с гордостью сообщает о новой награде в своем портфолио — эксклюзивная коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood получила почетный диплом международного конкурса дизайна Red Dot Design Award 2013. Эксперты премии высоко оценили дизайн-решение, позволяющее преобразовать и персонализировать пространство любой кухни, превращая ее в личную арт-галерею.

 

 

Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood разработана для создания уникальной атмосферы в доме. Преобразить облик своей кухни очень просто — достаточно установить вытяжной шкаф от Whirlpool, выполненный в одном из шести вариантов дизайна. Уникальный стиль оформления не только украсит пространство, но и расскажет гостям о вкусах владельца.

Создавая дизайн панелей для коллекции Art Gallery Hood, специалисты подразделения Whirlpool Global Consumer Design черпали вдохновение в идеях пользователей. Результатом их работы стала серия паттернов, где смелые цветовые решения притягивают взгляды, монохромная игра теней возбуждает воображение, а старинные фотографии воскрешают в памяти приятные воспоминания.

«Мы очень гордимся очередным признанием успеха наших исследований в сфере дизайна, - говорит Алессандро Финетто, старший директор по дизайну потребительских продуктов Whirlpool. — Наша компания постоянно стремится к поиску индивидуальных решений для удовлетворения эстетических потребностей клиентов, считающих кухню сердцем дома».

 

Существующая с 1955 года премия в сфере дизайна Red Dot Design Award получила в 2012 году более 15 тыс. заявок из 70 стран мира, что свидетельствует о высочайшей конкуренции среди номинантов и престижности награды. В 2005 году цель премии была определена как поиск новых дизайн-концепций и инноваций, лежащих в основе продуктов будущего. Методология беспристрастной оценки легла в основу платформы конкурса, в котором участвуют как компании, так и студенты-дизайнеры. Сегодня Red Dot Design Award — крупнейший и наиболее авторитетный профессиональный конкурс прототипов и дизайн-концепций.

Ежегодно Институт Red Dot публикует рейтинг Red Dot Design, в который входят 15 лучших компаний, дизайн-студий и проектных организаций планеты, признанные эталоном индустрии промышленного дизайна.

В 2012 году в премии Red Dot Design Award участвовало 3672 номинантов из 57 стран мира, среди которых 113 проектных организаций, 262 компании и дизайн-студии, 906 дизайнеров и 1245 команд дизайнеров.

Сегодня Red Dot Design Award — единственная международная премия, у которой есть два собственных музея мирового класса, где выставляются победители. Каждый год лучшие продукты, победившие в конкурсе, отправляются в музей дизайна в Сингапуре, где экспонируются не менее одного года. Их фото появляются в ежегодных изданиях премии, программе, передвижных и онлайн-выставках, что привлекает миллионы зрителей.

0
30 апреля 2013

Отзывы и комментарии