Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D

23 января 2013 г., Москва. Компания Dune HD объявляет о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D. Обе новинки воспроизводят 3D-видео в разрешениях до Full HD (1080p), включая режимы Side-by-side и Top-to-bottom, и обеспечивают поддержку образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.

Медиаплеер Dune HD TV-303D

Быстродействие и производительность Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D обеспечивает новый процессор Sigma Designs и 512 МБ оперативной памяти. Обе модели обладают широкими возможностями высококачественного воспроизведения видео, аудио и просмотра изображений, как из локальных источников, так и из сети Интернет. Каждое из устройств оснащено слотом для размещения жесткого диска c функцией «горячей замены» (формат 2,5’’ в модели TV-303D, формат 3,5’’ в модели Base 3D), тремя USB-портами и считывателем SD-карт, и благодаря гигабитному Ethernet-интерфейсу и модулю Wi-Fi 802.11n может легко интегрироваться в домашнюю сеть.

Обновленное программное обеспечение медиаплееров Dune HD открывает доступ к интерактивному онлайн-просмотру (без предварительного скачивания) IP-телевидения, тысяч фильмов, шоу и программ, прослушиванию подкастов и радиостанций посредством популярных онлайн-сервисов (ivi, Megogo, Tvigle, Tvzavr, Videomore, Vidimax и других), в том числе премиального контента.

Медиаплеер Dune HD TV-303D

Dune HD TV-303D

Функциональный медиаплеер Dune HD TV-303D сочетает в себе компактный корпус и характеристики самого современного универсального медиаплеера. Обладатели устройства смогут воспроизводить Full HD контент с любого носителя или по сети – новинка оснащена встроенным модулем Wi-Fi 802.11n и гигабитной сетевой картой. В корпусе предусмотрены отсек для 2.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта, включая один разъем USB 3.0 для обмена файлами через прямое подключение к компьютеру. Dune HD TV-303D укомплектован выносным удлинителем ИК-порта и предусматривает «скрытое» размещение на задней стенке ЖК-телевизора.

Рекомендованная розничная цена Dune HD TV-303D — 7990 руб.

Медиаплеер Dune HD Base 3D

Dune HD Base 3D

Полноразмерная модель Dune HD Base 3D по праву заслуживает звания мощного универсального медиацентра. Dune HD Base 3D имеет встроенный модуль WiFi 802.11n и гигабитную сетевую карту, отсек для 3.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта. Для удобной коммутации A/V оборудования медиацентр оснащен набором стандартных аудио-видео разъёмов: цифровой оптический аудиовыход, стереовыход, компонентный и композитный видеовыходы. Строгий и одновременно изящный дизайн стационарного медиаплеера, оснащенного сегментным ЖК-дисплеем, идеально впишется даже в самый изысканный интерьер.

Медиаплеер Dune HD Base 3D

Рекомендованная розничная цена Dune HD Base 3D — 12 490 руб.

Новые модели с поддержкой 3D видео Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D поступят в розничную продажу в начале февраля 2013 года, но уже сейчас на официальном сайте производителя Dune HD в России можно оформить предзаказ.

 

Технические характеристики новинок Dune HD

 

Dune HD TV-303D

Dune HD Base 3D

Процессор

Sigma Designs 8672/8673, поддержка образов Blu-ray 3D

Память

512 Мб

Режимы 3D видео

Side-by-side, Top-to-bottom, MVC

3D Graphics Support

OpenGL Hardware Accelerator

Видеокодеки

MPEG-2, MPEG-4, Xvid, WMV9, VC-1, H.264;

поддержка высокобитрейтного видео (до 50 Мбит/с и выше)

Видеоконтейнеры

MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS

Аудиоформаты

и кодеки

AC3 (Dolby Digital), EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD

DTS/DTS-WAV, DTS HD High Resolution Audio, DTS HD Master Audio, LPCM/Multichannel, MPEG/MP3/MPA, AAC/Multichannel, WMA/WMAPro, APE/Multichannel, FLAC/Multichannel, WAV Pack, ALAC,Ogg/Vorbis

Субтитры

SRT (внешние), SUB (MicroDVD) (внешние), text (MKV), SSA/ASS (MKV, внешние), VobSub (MP4, MKV, внешние SUB/IDX), PGS (Blu-ray, TS, MKV)

Изображения

JPEG, PNG, BMP, GIF

Плейлисты

M3U, PLS

Размеры, мм

160x115x36

430x252x55

Вес нетто, кг

0,42

2,45

RSS
0
23 января 2013

Отзывы и комментарии