Внимание на дизайн

21 октября 2014 шоу-рум компании Smeg встречал гостей — журналистов. Но сюда можно приехать и просто так, посмотреть и выбрать технику Smeg для дома. Здесь представлены духовки и варочные панели, вытяжки, варочные комплексы, посудомоечные и стиральные машины и, конечно, легендарные холодильники компании.

Вся техника Smeg производится на собственных заводах в Италии. В Бонферраро делают посудомоечные и стиральные машины, в Гуасталла — встраиваемую технику, в Пескара — вытяжки и мойки. Девиз компании — технологии и стиль, именно поэтому дизайн становится таким же важным составляющим, как функциональность и эргономика.

 

Компания сотрудничает со всемирно известными архитекторами и дизайнерами, такими как Ренцо Пьяно, Марк Ньюсон, Гвидо Канали, Марио Беллини и Джанкарло Кандеаго.

Гвидо Канали является создателем серии Classica: компактность четкость форм, лаконичность — отличительные особенности техники. Яркий пример — духовой шкаф Smeg SE995XT-7, объединяющий при ширине 90 см два прибора: духовку и тостер. Таким образом, пространство на столешнице остается пустым для творчества и работы, а полноценный тостер встроен рядом с духовкой и остается незаметным.

Неизменной популярностью у российских потребителей пользуется техника SMEG серии Cortina. Причем помимо варочных панелей, духовок и вытяжек в этом стиле можно приобрести полный набор кухонных аппаратов: пароварки, СВЧ, подогреватель посуды и даже смеситель.

 

Гордостью компании и в какой-то мере ее визитной карточкой можно считать яркие и необычные холодильники Smeg в стиле 50-х.

 

Это и «джинсовая серия»: холодильники с отделкой из ткани, мягкие и теплые на ощупь. Джинсовая ткань обработана с помощью нано-технологий и поэтому не боится пыли и грязи.

 

Каждый холодильник оснащен внизу боковой панели порядковым номером. Покупатель четко знает, обладателем какого экземпляра он становится.

Есть и «золотые» холодильники, и приборы с серпом и молотом в красном цвете, и холодильники Fiat, выпущенные в ограниченной серии. Яркие, стильные и необычные они притягивают взгляд на каждой выставке, в любом интерьере.

 

В 2014 году коллекцию SMEG пополнила малая техника. Уже сейчас продаются в России тостеры на 2 или 4 тоста, ближе к Новому году появятся чайники, с регулировкой температуры и без нее, стационарные блендеры и планетарные миксеры. Классические формы, широкая цветовая гамма, популярный стиль 50-хх годов несомненно позволяют надеяться компании на успешный старт продаж всех приборов.

 

 

RSS
0
22 октября 2014

Отзывы и комментарии