Виниловый джаз-уикенд с БигНиком

В рамках проходящей в Галерее Классической Фотографии юбилейной выставки Павла Корбута «Эмоциональный джаз» московский продюсер, радиоведущий и коллекционер Николай «БигНик» Богайчук представляет цикл программ «АртБит. Музыка нового тысячелетия. Сделано в России», посвящённых уникальным виниловым изданиям отечественного джаза из каталога Московского Издательства «АртБит Мьюзик».

Николай «БигНик» Богайчук. Автор фото: Павел Корбут.

На своих авторских вечерах, проходящих по воскресеньям в Галерее Классической Фотографии, Николай, являясь выпускающим продюсером этих релизов, рассказывает любопытные и малоизвестные факты из истории создания этих ставших уже культовыми альбомов.

Ближайшее мероприятие состоится 11 декабря в 15.00 и будет посвящено легендарным джазовым музыкантам — Игорю Брилю и Джо Завинулу. Прозвучат записи LP-альбомов, выпущенных на лейбле «АртБит»: «БРИЛЬянтовый джаз», куда вошли композиции знаменитого пианиста и композитора Игоря Бриля, исполненные его учениками, а также альбом-трибьют «Я вспоминаю Джо Завинула» от Алекса Ростоцкого и его коллег-музыкантов.

К удовольствию ценителей и знатоков заметим, что оригинальные пластинки воспроизводятся исключительно на оригинальной винтажной аудио-аппаратуре 70-х и начала 80-х годов прошлого столетия.

Всем участникам джаз-уикенда представится возможность посмотреть выставку фотографий Павла Корбута «Эмоциональный джаз», а также пообщаться с самим фотографом, который с удовольствием расскажет о героях своих портретов и ответит на все вопросы.

Тематика: Фототехника
RSS
+1
5 декабря 2016

Отзывы и комментарии