Смарт-дисплей ViewSonic VSD220: ухожу в интернет со своим компьютером

Москва, 3 октября 2012 г. — компания ViewSonic, глобальный поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники представив новую передовую разработку — смарт-дисплей VSD220 с сенсорным экраном и ОС Android.

Монитор ViewSonic VSD220

22-дюймовый смарт-дисплей VSD220 (видимая область просмотра 21,5”) призван помочь по новому взглянуть на привычные вещи: устройство объединяет в себе монитор с разрешением 1920x1080 Full HD и компьютер на базе двухъядерного процессора OMAP 4 от Texas Instruments (TI) архитектуры ARM с операционной системой Android 4.0 «Ice Cream Sandwich». Результатом становятся совершенно новые возможности для работы в сети интернет и использования возможностей ОС Android.

«Смарт-дисплей VSD220 разработан для современного мира, все более и более активно использующего облачные вычисления, — говорит Марк Люфкин (Mark Lufkin), управляющий директор ViewSonic Europe — с полным спектром дисплейных решений ViewSonic возглавляет переход к эпохе пост-ПК. Смарт-дисплей VSD220 станет превосходным выбором для доступа в интернет, общения в социальных сетях и доступа к целому миру приложений Android.

Что касается коммерческих задач, то VSD220 можно применять в качестве гибкого решения, отвечающего потребностям различных вертикальных рынков, таких как информационно-рекламные киоски, справочные, гостиничный бизнес. Какой бы ни была задача, наши новые интеллектуальные смарт-дисплеи представляют инновационный, современный подход к ее решению».

«Мы удовлетворены тем, как самые передовые возможности нашего  процессора OMAP 4 нашли воплощение в новом смарт-дисплее ViewSonic VSD220, — отмечает Кетан Малани (Ketan Malani), менеджер по развитию бизнеса подразделения платформ OMAP компании TI. — На работе и дома, во время досуга и развлечений, современным пользователям необходимы разрешение Full HD, разнообразные пользовательские интерфейсы, интерактивность. Благодаря нашему процессору OMAP 4 смарт-дисплеи способны удовлетворить не только эти, но и другие, намного более сложные запросы пользователей, а также существенно расширить привычные представления об использование интернета».

Смарт-дисплей VSD220 позволяет пользователям подключаться к сети интернет без помощи ПК. Это универсальное и простое в применении устройство. Благодаря сенсорному экрану, воспринимающему касания в двух точках, встроенной ОС Android и полной сертификации Google GMS пользователи получают все традиционные «планшетные» возможности, a кроме того — 22” сенсорный экран Full HD и мощный компьютер. Все это в одном устройстве.

Оснащенный интеллектуальным двухъядерным процессором TI OMAP 4 смарт-дисплей VSD220 по своей скорости реакции на действия пользователя и эффективности идеален для активного использования интернета, воспроизведения видео, компьютерных игр с продвинутой графикой и работы в режиме многозадачности.

А для тех, кто хотел бы использовать VSD220 как традиционный ПК, смарт-дисплей совместим с широким спектром клавиатур и мышей, включая USB- и беспроводные модели, что обеспечивает возможности для дальнейшей персонализации устройства в соответствии с индивидуальными потребностями пользователей.

Для еще большего расширения функциональности монитор VSD220 предлагает разнообразные возможности подключения, в том числе порт Micro HDMI для вывода изображения с ноутбука или планшета на большой экран монитора и поддержки операционных систем с сенсорным вводом. VSD220 также имеет три порта USB, слот для карт памяти Micro SD и предусматривает разнообразные способы подключения к сетям, в том числе порт RJ45 Ethernet, технологии 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth.

Монитор оснащен встроенной Web-камерой 1,3 Мп для видеоконференций, встроенным микрофоном и колонками SRS Premium Sound. Таким образом, смарт-дисплей VSD220 — это готовая мультимедийная система.

Продажи смарт-дисплея ViewSonic VSD220 в России начнутся в четвертом квартале по ориентировочной цене 15 790 руб. Более подробная информация находится на сайте www.viewsoniceurope.com/ru.

RSS
0
3 октября 2012

Отзывы и комментарии