ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015

Москва, 12 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке ISE 2015, проходившей в Амстердаме с 10 по 12 февраля,  продемонстрировала линейку сетевых проекторов с абсолютно новым дизайном LightStream™ и новые профессиональные коммерческие дисплеи с высоким качеством изображения и новыми интеллектуальными функциями.

От функциональных сетевых проекторов до крупноформатных коммерческих дисплеев — ViewSonic демонстрирует свои последние достижения

«ViewSonic продолжает лидировать на рынке средств визуализации. В этом году на своем стенде на выставке ISE компания представила новую линейку проекторов с ультракоротким фокусным расстоянием и новые коммерческие дисплеи, — заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики. — Мы с гордостью представляем инновационные устройства с привлекательным дизайном и самыми современными технологиями, обеспечивающими более высокое качество цветопередачи и звуковоспроизведения. С существенно обновленной и расширенной линейкой продукции ViewSonic расширяются и возможности наших клиентов и партнеров по решению разнообразных задач, связанных с визуализацией информации в различных сферах деятельности будь то образовательные учреждения, офисные помещения или торговые центры».

Сетевые проекторы LightStream™ (линейка PJD6)

Линейка проекторов ViewSonic LightStream получила принципиально новый, элегантный дизайн и существенно улучшенный функционал. В частности, в новых проекторах реализована технология SuperColor™ для повышения яркости изображения и обеспечения максимально реалистичной цветопередачи. Уникальная конструкция 6-сегментного цветового колеса SuperColor™ и поддержка яркости от 3,200 до 3,800 лм позволяют проекторам серии LightStream создавать впечатляющую картинку при любом освещении — в учебной аудитории, конференц-зале или в качестве проектора для домашнего кинотеатра. Несколько моделей DLP-проекторов ViewSonic новой серии имеют проекционное соотношение 1.5-1.97, что позволяет использовать их как замену проекторов 3LCD — в этом случае пользователям не придется менять ранее установленное крепление и расположение экрана. Новые проекторы позволяют получить реалистичные, стойкие цвета, лучший контраст и сэкономить на обслуживании.

Кроме того, линейка LightStream PJD6 оснащена интеллектуальными функциями, такими как запатентованная ViewSonic технология PortAll™, позволяющая с помощью порта MHL/HDMI и HDMI-модуля транслировать контент в потоковом режиме по беспроводной сети. Интеллектуальная регулировка горизонтальных трапецеидальных искажений и угловая корректировка позволяют устанавливать проекторы в самых разных местах в учебных аудиториях и конференц-залах. Все проекторы LightStream PJD6 оснащены специальной задней крышкой для удобной и эстетичной укладки соединительных кабелей. А реализованная в новых моделях технология SonicExpert™ обеспечивает более высокое качество звучания встроенной акустики за счет расширения частотного диапазона. Встроенные динамики (10/16 Вт) обеспечивают лучшее в данном классе звучание и чистый звук даже на высоких уровнях громкости. Широкие возможности подключения реализованы благодаря многочисленным интерфейсам: два VGA, два HDMI (в том числе одним MHL/HDMI), композитный видеовход и S-Video.

 

Крупноформатные сенсорные дисплеи

Новая линейка коммерческих дисплеев ViewSonic ViewBoard (55-дюймовая модель CDE5560T, 65-дюймовая CDE6560T и 70-дюймовая CDE7060T) поддерживает формат Full HD и способна распознавать до 10 касаний одновременно. Новая серия оснащена улучшенным антибликовым покрытием 7H. Во всех моделях реализованы новейшие технологии ViewSonic по защите зрения и снижению усталости глаз, такие как технология защиты от мерцания (ViewSonic Flicker Free) и фильтр синего света (ViewSonic Blue Light Filter). Возможности подключения представлены следующими интерфейсами: HDMI VGA, CVBS, RS232 и RJ45. Более безопасную и комфортную работу с дисплеем обеспечивают защитная рамка с округленными углами и магнитное крепление для стилуса.

Предустановленное на коммерческие дисплеи приложение ViewBoard™ Lite позволяет выводить на экран текстовую информацию. Опциональный встраиваемый ПК (NMP710-P8) на базе Windows® 8 Professional и улучшенное ПО для ввода текстовой информации ViewBoard 2.0 Whiteboard обеспечивают уникальный опыт взаимодействия, который можно реализовать в учебных аудиториях и в залах для презентаций. Линейка ViewBoard будет доступна во 2-м квартале 2015 г.

 

Коммерческие дисплеи с невероятно тонкой рамкой

Новые коммерческие дисплеи CDX5552 и CDX5554 с диагональю 55 дюймов обладают сверхтонкой рамкой — расстояние между краями матриц при мультиэкранной установке составит всего 3,8 мм. Устройства поддерживают разрешение Full HD, яркость 500 и 700 нит соответственно и оснащены технологией ViewSonic SuperClear®. Они обеспечивают идеальную цветопередачу практически с любого угла обзора и позволяют создавать непрерывное видеоизображение при трансляции на несколько дисплеев. Линейка CDX содержит широкий набор интерфейсов, включая HDMI, DP, DVI-D, VGA, YPbPr, CVBS и вход/выход аудио, а также выходы Display Port и DVI-D для последовательного подключения. Кроме того, она поддерживает дистанционное ИК-управление, что делает дисплеи идеальным решением для отображения рекламы. Оба устройства (CDX5552 и CDX5554) поступят в продажу в 3-м квартале 2015 г.

 

Соглашение с Useful

ViewSonic также объявляет о заключении соглашения с корпорацией Userful, ведущим поставщиком программного обеспечения для интерактивных дисплеев. ViewSonic и Userful предлагают своим заказчикам простое и доступное решение для управления интерактивными визуальными системами. Посредством решения для управления видеостенами формата 4K, выпущенного Userful, клиентам стала доступна возможность трансляции контента в более высоком разрешении (до 4K в случае с видеоконтентом или до 6К в случае с контентом в формате HTML5).

«Мы крайне рады объявить на ISE 2015 о партнерстве с ViewSonic, — заявил Дэниел Гриффин (Daniel Griffin), вице-президент Userful. — Решение Userful Network Video Wall представляет собой экономичный и эффективный способ демонстрации контента на видеостенах. Оно использует локальную сеть и с помощью одного ПК позволяет обслуживать до 25 экранов с поддержкой видеоконтента формата 4K или контента HTML5 в формате 6K. На выставке мы продемонстрировали возможности использования видеостен, в которых каждый дисплей способен индивидуально поворачиваться под любым углом. Userful предлагает заказчикам возможность реализации эффективных видеостен, при небольших затратах на инсталляцию и последующее обслуживание. Вкупе с мощным аппаратным обеспечением ViewSonic вы получаете действительно идеальное решение».

Линейка сетевых проекторов LightStream™ PJD6 включает модели PJD6350, PJD6355, PJD6352LS и PJD6552LWS. Все они появятся в продаже в период с марта по май 2015 года. В течение года компания планирует представить новые модели проекторов серии PJD6.

Новая линейка дисплеев ViewSonic ViewBoard включает модели CDE5560T, CDE6560T и  CDE7060T. Их продажи начнутся во 2-м квартале 2015 г.

Дисплеи CDX5552 и CDX5554 появятся в продаже в 3-м квартале 2015 г.

0
12 февраля 2015

Отзывы и комментарии