Asus представляет видеокарту R7 265 DirectCU II

Компания Asus объявляет о выходе видеокарты R7 265 DirectCU II, созданной на базе графического процессора AMD Radeon R7 265. В этом устройстве реализовано множество эксклюзивных технологий Asus, включая систему охлаждения DirectCU II, высококачественные компоненты Super Alloy Power и поддержку многофункциональной утилиты для мониторинга и разгона GPU Tweak. Частота графического ядра видеокарты R7 265 DirectCU II составляет 900 МГц и может увеличиваться до 925 МГц в режиме Boost. Новый продукт Asus обеспечивает превосходную скорость в современных играх при использовании самых высоких разрешений, вплоть до 2560х1600 пикселей.

 

 

Система охлаждения DirectCU II

R7 265 DirectCU II оснащается эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта» — медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора для повышения эффективности теплообмена. Благодаря этому, R7 265 DirectCU II на 20% холоднее и в три раза тише, чем референсная карта.

 

Высококачественные компоненты

Технология Super Alloy Power, реализованная в видеокарте R7 265 DirectCU II, подразумевает использование в ключевых компонентах системы питания, таких как дроссели, конденсаторы и силовые транзисторы, особого сверхпрочного сплава, увеличивающего срок их службы и эффективность работы.

 

Эксклюзивное программное обеспечение

Как и другие видеокарты Asus, R7 265 DirectCU II является совместимой с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, которая позволяет управлять параметрами устройства, такими как частота работы графического ядра и памяти, напряжение питания, скорость работы вентиляторов системы охлаждения и т.д. GPU Tweak облегчает не только настройку, но и разгон видеокарты.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить название, подписи и различные изображения в окошко трансляции.

 

Технические характеристики1

R7265-DC2-2GD5

AMD Radeon R7 265

PCI Express 3.0

OpenGL 4.3

2 гигабайта памяти GDDR5

Частота в режиме Boost — 925 МГц

Базовая частота — 900 МГц

Частота памяти — 5600 МГц

Потоковых процессоров — 1024

1 x DVI-D

1 x DVD-I

1 x HDMI

1 x DisplayPort

 

[1]Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

RSS
0
17 февраля 2014

Отзывы и комментарии