Vestel Twin Jet: счетчики воды сбавляют обороты

Запуск новинок приобретает особую актуальность на фоне распространения в России приборов индивидуального учета ресурсов. Так, в настоящее время квартирные водосчетчики в обязательном порядке устанавливаются в 100% новостроек, а также появляются во вторичном жилом фонде по инициативе жильцов. Поквартирный учет расхода воды требует экономичных решений – таких как технология Twin Jet, которая позволяет сэкономить существенные средства при оплате коммунальных услуг.

В настоящее время потенциал энергосбережения в сфере ЖКХ России достигает 50%. Его реализации призван способствовать Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», вступивший в силу 1 января 2010 г. Закон предусматривает обязательную установку в жилых домах счётчиков газа, воды, тепла, электричества до 1 января 2012 года и обязательную маркировку класса энергоэффективности импортной бытовой техники.

Технология Twin Jet для стиральных машин разработана компанией Vestel. Моющее средство поступает прямо в бак и не сливается, а возвращается обратно в барабан. Белье получает дополнительную порцию моющего раствора и качественно отстирывается при более низком потреблении воды, электроэнергии, моющих средств.

Помимо преимуществ технологии Twin Jet, модели WM L4812TS и WM U4810S располагают новыми полезными программами, обеспечивающими качественно новый уровень стирки и поддерживающими принцип экологичности.

 Режим «Гигиена» позволяет добиться гигиенической чистоты белья при температуре 300C и низком энерго- и водопотреблении. Благодаря этой программе, стиральная машина потребляет меньше 0,15 кВт в час и меньше 15 л воды, в то время как стандартный режим «Хлопок», 600C, расходует 1,5 кВт в час и от 34 до 145 л воды за цикл стирки.

0
13 октября 2010

Отзывы и комментарии