Vestel показала телевизионные инновации на выставке CSTB’2012

Компания Vestel представила свои передовые разработки в области телекоммуникаций в рамках международной выставки CSTB’2012, которая прошла 7-9 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. В мероприятии приняло участие более 450 ключевых зарубежных и российских компаний. Выставка CSTB — главное профессиональное событие года в области телевещания, охватывающее все актуальные направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, цифровое эфирное ТВ, спутниковую связь и другие.

Vestel на CSTB’2012

На стенде Vestel были продемонстрированы новинки в области спутникового, кабельного, эфирного и ip-телевидения, использующие наиболее распространенные современные системы шифрования: Irdeto, Viaccess, Conax, Nagra и др.

Последние тенденции в сфере цифрового телевидения, — одной из самых перспективных телекоммуникационных технологий в России, — были представлены ресиверами HD DVB-S2, HD DVB-C Conax и HD DVB-T2 Zapper. Модели HD DVB-S2 S7150 (с поддержкой популярной в России системы Irdeto) и HD DVB-S2 S7120 (Conax), успешно зарекомендовали себя на европейском рынке.

Цифровые ресиверы Vestel, поддерживающие технологии HbbTV, DLNA и CI+, используются крупными спутниковыми ТВ-операторами, такими как Skylink (Словакия), Digiturk (Турция) и др. Приставки передают сигналы цифрового вещания на экран телевизора, а также могут записывать видео на внешний жесткий диск или на подключаемые USB-носители.

Актуальность новых ресиверов Vestel будет возрастать в ближайшие годы в связи с намерением Минкомсвязи добиться полного покрытия Российской Федерации цифровым эфирным вещанием к концу 2015 года.

Еще один тренд современного рынка телекоммуникаций — IP-телевидение — был представлен приставками IP STB и BeeSmart IP Box от Vestel. Новые устройства подключаются через IP-протокол к интернет-каналу любого провайдера или бесплатного ресурса Сети, принимают и отображают видео в HD-формате. Полнофункциональный выход в Интернет через Wi-Fi обеспечивают телевизионные приставки Smart Box и Android Box.

Новинки, работающие на базе ОС Android, предлагают доступ к различным мультимедийным, новостным и развлекательным порталам, а также к образовательным и коммерческим приложениям и многому другому.

Новый уровень комфорта в области домашних развлечений воплощен в телевизорах BeeSmart Integrated TV и Android TV, которые сочетают функционал телевизионных приставок с высоким качеством изображения, а также поддерживают стандарты DLNA и HDMI.

Также в рамках CSTB’2012 впервые в России были представлены вертикальные информационные дисплеи Totem от Vestel, предназначенные для размещения в торговых центрах, отелях, финансовых учреждениях и других помещениях. Дисплеи транслируют видео в формате Full HD и оснащены интерактивным интерфейсом.

RSS
0
10 февраля 2012

Отзывы и комментарии