Verbatim представляет ультра-компактный твердотельный накопитель Store’n’Go Mini

Компания Verbatim представляет твердотельный накопитель Store’n’Go Mini в сверхкомпактном легком корпусе со стильной черной поверхностью. Накопитель Store’n’Go Mini доступен в вариантах с емкостью 512 ГБ и 1 ТБ. Корпус твердотельного накопителя легко умещается в ладони, он весит всего 35 г и оснащен интерфейсом USB 3.2 GEN 1 для обмена данными со скоростью до 5 Гбит/с.

image_14

Это новейший и самый маленький SSD-накопитель в линейке устройств хранения данных большой емкости в фирменном черном корпусе Verbatim. Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.2 GEN 1 для сверхбыстрого обмена данными и совместим с операционными системами Mac и PC. Он идеально подходит для редактирования видеозаписей, переноса больших файлов или игр, требующих высокой производительности. Пользователи могут рассчитывать на то, что модель емкостью 1 ТБ вместит приблизительно 2000 фильмов, 250000 песен или 450000 фотографий.

Диск отформатирован в файловой системе FAT32, но для работы с файлами размером больше 4 ГБ на накопителе имеется приложение, которое дает возможность форматирования в HFS+ для Mac или NTFS для PC. В комплект поставки входят интерфейсный кабель Micro-B — USB-A и переходник USB-A — USB-C для подключения к широкому спектру устройств. Твердотельный накопитель также поддерживает функцию USB Rec & Play. Его можно подключить к телевизору с разъемом USB для записи, воспроизведения и даже приостановки телевизионной трансляции.

Для дополнительной защиты данных в комплект поставки входит ПО Nero Backup, с помощью которого в любое время можно сделать резервную копию всех файлов, папок и дисков портативного или стационарного компьютера. ПО  также позволяет запланировать автоматическое резервное копирование данных в определенное время или день, чтобы обеспечить регулярность этого процесса. Программное обеспечение Nero Backup совместимо только с ОС Windows.

Цена и доступность

Рекомендованная цена от производителя на твердотельный накопитель Store’n’Go Mini: 74.99 евро за версию с ёмкостью 512 ГБ (PN 53236) и 129.99 евро за версию с объемом памяти 1 ТБ (PN 53237).

0
17 сентября 2020

Отзывы и комментарии