Ведущая в отрасли система видеонаблюдения Esprit Series компании Pelco by Schneider Electric доступна в формате HD

Москва, 10 декабря2014 г.,— Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией — объявила о выпуске многофункциональной системы видеонаблюдения Esprit, являющейся лидером в отрасли, имеющей разрешение видеосъёмки Full HD (1080p) под брендом Pelco by Schneider Electric - Esprit HD Series. Система Esprit HD обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени при помощи стандартного интернет-браузера, системы Pelco VMS или интеграции с другими видеосистемами через API или ONVIF S. Это позволяет удовлетворить потребности пользователей в бесперебойной передаче изображений высокого качества в любых условиях, в том числе на местности с неоднородным ландшафтом. Данное усовершенствование помогает использовать все возможности уникальных IP-камер Pelco, эффективных независимо от характеристик освещения, сферы применения и окружающей среды, и соответствует основной стратегии Pelco by Schneider Electric: быть клиентоориентированной компанией, активно внедряющей IP-технологии.

 
 
 

 
 

 

 
 
 

Система Esprit Series теперь обладает новыми функциями работы по интернет-протоколу (IP) и высоким разрешением (FullHD), что обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени.

«Уже более десяти лет системаEspritSeriesслужит для профессионалов в сфере безопасности образцом высокоэффективной комплексной системы камерPTZ(камер с блоком панорамирования, наклоном и увеличением),— заявил Крейг Далман, директор по направлению IP-видеокамер подразделения Pelco Video компании Schneider Electric.— Мы рады, что можем предложить нашим пользователям этот уникальный продукт, который теперь имеет возможность передачи видео в высоком разрешении и обладает передовыми функциями, благодаря которым наши заказчики так ценятEspritSeries».

Последние усовершенствования обеспечивают беспроблемную интеграцию практически с любой HD-системой работающей по протоколу IP, а благодаря наличию гибких настроек позволяют рассмотреть такие детали, как лица, автомобильные номера, игральные карты в казино и т. д.  

Усовершенствования включают в себя:

  • Исключительную четкость изображения: система Esprit 1080p HD имеет следующие характеристики:
    • разрешение до 1920 х 1080, формат 16:9, видео поток 3,5 Мбит/сек;
    • функционирует при скорости ветра до145 км/ч  (ураган);
    • разрешение 1080pпри скорости записи до 30 кадров/сек;
    • 30-кратное оптическое увеличение;
    • 12-кратное цифровое увеличение;
    • наличие технологии широкого динамического диапазона (WDR).

Esprit HD 1080p ― идеальное решение на местности с неоднородным ландшафтом и при выполнении задач, для которых качество изображения является критически важным фактором.

  • Настройки, задаваемые пользователем:встроенные аналитические инструментыпозволяют программировать систему Esprit HD на выполнение любого из множества разработанных компанией Pelco алгоритмов. Система будет работать в заданное время и в заданном режиме в зависимости от потребностей пользователя. Например, камера может быть установлена в режиме «Подсчет объектов», чтобы подсчитать количество людей, входивших в помещение в течение дня, а вечером переведена в режим «Детектор саботажа», позволяющий включить сигнализацию при перемещении или закрытии камеры. Доступны дополнительные индивидуальные настройки, такие как функция бланкирования окна, не позволяющая камере нарушать неприкосновенность частной жизни в зонах, которые не должны быть охвачены видеонаблюдением. Стандартная система включает девять предустановленных алгоритмов Pelco. Аналитические инструменты Pelco совместимы с Endura и иными системами сторонних разработчиков, поддерживающими систему сигнализации с применением Pelco API.
  • Защиту оптической и волоконной системы видеокамеры:видеокамеруEspritHDзащищает алюминиевый корпусс порошковым покрытием, который делает ее идеальной как для наружного использования, так и для использования внутри помещения. Камера Esprit HD также оборудована приемником и блоком панорамирования и наклона. В состав единой, легко устанавливаемой системы также входитлибо встроенный картридж оптики (IOP), либо встроенный герметичный картридж оптики (IOC). IOP обеспечивает полную защиту от воздействия окружающей среды, а герметичный IOC предохраняет оптические и электронные компоненты камеры от влаги и загрязняющих веществ, содержащихся в атмосфере. В случае обледенениясистема будет очищена ото льда и подготовлена к эксплуатации при температуре до −25°С.Рабочая температура: от -45°С до +50°С.
  • Безупречную совместимость:система Esprit HD поддерживает сжатие видеопотока встандартеHigh-ProfileH.264, который обеспечивает более качественное изображение и звук, чем кодек MPEG-4, и является в 20 раз эффективнее стандарта сжатия MJPEG. Система видеонаблюдения имеет открытую архитектуру, что обеспечивает совместимость с программными средствами записи сторонних разработчиков и допускает интеграцию практически с любой системой видеонаблюдения HD работающей по протоколу IP. Кроме того,совместимость с профилемSстандартаONVIFобеспечивает максимальную гибкость при интеграции с другими системами. Как и все решения для видеокамер Pelco IP, система Esprit HD совместима с решением Endura Enabled™, что позволяет вести запись, контроль, конфигурирование и просмотр нескольких видеопотоков в режиме реального времени. При подключении к сетевой системе видеонаблюдения Endura® HD система видеонаблюдения имеет доступ к решениям EnduraStor™ и EnduraView™, оптимизирующим качество изображения и эффективность использования полосы частот.

Новое решение Esprit HD также совместимо с многофункциональной программой управления видеоизображениями Digital Sentry® NVs (DS NVs), доступной для бесплатной загрузки на сайте www.pelco.com. В комплект DS NVs входят 4 бесплатные лицензии Pelco IP и программа позволяет управлять видеоизображениями с 64 видеокамер.

Широкий портфель решений компании Pelco by Schneider Electric обеспечивает ей мировое лидерство в сфере проектирования, разработки и создания систем видеонаблюдения. Для получения более подробной информации о новой системе видеонаблюдения на основе протокола IP Esprit HD Series, пожалуйста, посетите: www.pelco.com.

Узнать дополнительную информацию и приобрести данное оборудование можно у официальных дистрибьюторов PELCO by Schneider Electric, указанных на сайте www.pelco.ru/partners/.

RSS
0
10 декабря 2014

Отзывы и комментарии