Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее

Термин индукция знаком нам из школьного детства, но далеко не все знают, что благодаря знаменитому физику Фарадею, открывшему индукцию еще в 19 веке, мы совершенно по-новому можем взглянуть на приготовление пищи. Индукционные поверхности работают так, что нагревают только посуду и готовящиеся в ней блюда, а сама панель слегка нагревается лишь от самой посуды.

ВОЗМОЖНОСТИ: модель MIH1 4S, произведенная в Испании, оснащена четырьмя независимыми конфорками с 12 уровнями мощности. Панель может распознавать наличие посуды на своей поверхности и только тогда начинает работать. Оснащена она и таймером отключения. Все эти функции облегчают приготовление пищи и позволяют экономить электроэнергию.

У новинки - большие возможности и при этом она абсолютно безопасна. Можно облокачиваться на плиту и показывать детям, как готовятся их любимые кушанья. При этом ребенок не сможет помешать процессу: вся техника Mabe снабжена функцией «защитная блокировка». Мыть и чистить индукционную панель, в отличие от обычной керамической, очень легко, так как на ней ничего не пригорает.

ОСОБЕННОСТИ: правда, любимую посуду из стекла, алюминия и меди придется отдать своим более консервативным соседям. Индукционные поверхности воспринимают только изделия, изготовленные из магнитного металла - чугун, сталь. Как правило, в комплекте с поверхностью идет магнитик для проверки посуды на магнитные свойства.

Но, пожалуй, самый приятный и неожиданный сюрприз – то, что MIH1 4S будет доступна потребителю со средним достатком!

СПЕЦНАЗ: для тех, кто не хочет расставаться со привычной кухонной утварью, Mabe предлагает разумный компромисс. Модель MIH1 200 TR – это микс привычной стеклокерамики и продвинутой индукции. Две конфорки обладают описанными выше свойствами, а других «жарят» по старинке.

VIP-ЗАКАЗ: если вы хотите превратить свою кухню в шедевр, специалисты Mabe рекомендуют приобрести не просто варочную поверхность, а встраиваемый независимый комплект. К варочной панели  можно подобрать духовой шкаф с множеством различных полезных функций.

К примеру, новинка этого года, модель MOV6 800ATCX снабжена кулинарной книгой из 15 рецептов, может выбрать и контролировать температуру и обладает широким диапазоном режимов приготовления, среди которых – быстрый разогрев. У нее тройное стекло, дверцы и телескопические направляющие. 

0
20 февраля 2011

Отзывы и комментарии