В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3

Москва, 20 мая 2015 г.— ВРоссии представлено семейство процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v3. Благодаря улучшенной производительности и надежности при критически важных компьютерных вычислениях они ускоряют анализ данных в режиме реального времени. Презентация новых процессоров, предоставляющих дополнительные преимущества для бизнеса, состоялась на мероприятии Intel, посвященном 50-летию Закону Мура.

В России представлено cемейство процессоров Intel® Xeon® E7 v3

Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ, отметил, что новые процессоры демонстрируют 20 новых мировых рекордов производительности при работе различных критически важных приложений, обеспечивая на 40% более высокий уровень производительности по сравнению с предыдущим поколением продукции1. Кроме того, с семейством Intel® Xeon® E7 v3 становится возможным проводить до 70% больше аналитических сессий в час2, а также до 6 раз увеличить уровень производительности бизнес-приложений для рабочих нагрузок, связанных с обработкой транзакций в оперативной памяти3.

Intel® Xeon® E7 v3 обеспечивают до 10 раз более высокую производительность в пересчете на 1 доллар США и пониженную совокупную стоимость владения по сравнению с альтернативными RISC-архитектурами4 за счет уменьшения стоимости приобретения аппаратного обеспечения, расходов на энергоснабжение и охлаждение. Процессоры поддерживают конфигурации с 32 процессорными разъемами5 (макс.) и самый большой объем памяти на 1 процессорный разъем6 (системы с 8 процессорными разъемами могут поддерживать до 12 ТБайт памяти DDR3 или DDR4). Новинки могут включать в себя до 18 ядер, а также до 45 МБайт кэш-памяти. В Intel® Xeon® E7 v3 реализованы новые функции обеспечения безопасности и надежности, включая увеличенную производительность шифрования с помощью новейшего набора инструкций Intel® Advanced Encryption Standard New Instructions (Intel® AES-NI). В новом семействе улучшена ранее используемая технология Intel® Run Sure, включающая уникальный набор функций обеспечения надежности, готовности и удобства эксплуатации.  Это было сделано с помощью 2 новых функций для обеспечения доступности критически важных приложений на уровне 99,999%.

«Новые процессоры Intel Xeon E7 v3 — это лучшее из лучшего, что может предложить корпорация Intel своим партнерам и заказчикам, — подчеркнул Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. — Предназначенные для решения критически важных задач и обработки гигантских объемов данных непосредственно в оперативной памяти, они обеспечивают в 6 раз более высокую производительность, чем предшественники, при обработке транзакций в финансовой практике и информации, содержащейся в огромных базах данных».

Дмитрий также отметил, что в эпоху современных технологий бизнес-стратегия не может ограничиваться простой автоматизацией процессов. Различные организации, вычислительные комплексы, транзакционные системы генерируют огромные массивы данных. Их быстрый рост, а также облачные вычисления и мобильные технологии обязывают компании развивать новые подходы к ведению бизнеса и ускорять обработку информации. Поэтому все более важным становится анализ данных и принятие решений в режиме реального времени. Intel® Xeon® E7 v3 делают возможным решение этих задач. Благодаря высокой производительности, функциям обеспечения надежности работы и улучшенным аналитическим возможностям новинок бизнес может получить новые конкурентные преимущества и выйти на новый уровень.

Проведение бизнес-аналитики в режиме реального времени востребовано компаниями в различных отраслях — от здравоохранения и розничной торговли до телекоммуникационной индустрии. Необходимость оперативного извлечения практической информации из больших объемов необработанных данных приводит к появлению спроса на новые технологии для компьютерных вычислений в оперативной памяти и анализа больших данных.

Александр Старыгин, директор департамента подготовки технических решений HP в России, отметил, что обработка практической информации, ранее занимавшая от нескольких дней до нескольких недель, с процессорами Intel® Xeon® стала доступна в режиме реального времени. Если 25 лет назад возможности микроэлектроники позволяли осуществлять порядка 6 транзакций в минуту, то сейчас количество транзакций в минуту возросло до более чем 60 миллионов при снижении цены сервера примерно в 12 раз.

Валерий Сысик, директор по стратегическим проектам компании ПЕТЕР-СЕРВИС*, иллюстрируя особую важность использования процессоров Intel Xeon E7 при совершении онлайновых транзакций, сравнил задачи, которые стояли перед телекоммуникационной отраслью 25 лет назад, с теми, которые стоят перед нею сейчас: «В 1995 году для нас казалось технологическим вызовом написание техзадания на биллинг для 50 000 абонентов АОЗТ «Северо-Западный GSM*», а в нынешнем году у нас запланировано обслуживание 100 000 000 абонентов в едином BSS-решении ПАО «МегаФон»*, — рассказал Валерий. — Несмотря на то, что сейчас большинство пользователей имеет несколько SIM-карт и фактически уже совершает вызовы без ограничений, нас ждет новый период роста. Процессоры Intel Xeon E7 v3 будут играть в ней важную роль».

RSS
0
25 мая 2015

Отзывы и комментарии