Увлажнитель – очиститель воздуха Dyson PH01

Новый увлажнитель – очиститель воздуха Dyson PH01 очищает воздух в помещении, увлажняет его, и создает прохладный воздушный поток летом. И все это делает хо-ро-шо.

Давайте посмотрим, как он работает!
PН01 dyson

Сначала воздух проходит через систему фильтров. Внутри испарителя поток очищенного воздуха гигиенично увлажняется водным паром, который выходит из испарителя, и направляется в помещение через аэродинамический профиль Air Amplifier.

 Dyson PН01 очистка

Очистка воздуха

  • HЕРА – фильтр 360 °.

Герметичный фильтр, состоящий из девяти метров уплотнённого боросиликатного микроволокна, улавливает 99,95% мельчайших загрязнителей размером до 0,1 микрона, таких как аллергены, бактерии, вирусы и пыльца.

Активированный уголь, покрытый трисом (трис(гидроксиметил)аминометаном), повышает эффективность абсорбации, удаляя такие газы, как оксид азота и бензол.

 Dyson PН01 фильтр

Очистка воды в увлажнителе

В увлажнителе - очистителе воздуха Dyson PH01 применяется новая система очистки воды лучами ультрафиолета C (UV-C).

Разработчики создали тефлоновую трубку с высокой светоотражающей способностью, что позволяет ультрафиолету C многократно отражаться по всей длине трубки. Когда вода поступает из резервуара и проходит через многократно отражённые лучи, ультрафиолет C почти мгновенно убивает 99,9% бактерий в ней.

Ультрафиолет C уничтожает бактерии в воде, повреждая их ДНК так, что они теряют способность размножаться. Этот процесс занимает одну пикосекунду (триллионную долю секунды), но требует интенсивного воздействия лучей.

При разработке увлажнителя-очистителя Dyson PH01 инженеры провели масштабные исследования, чтобы рассчитать оптимальную дозу ультрафиолета C для поражения бактерий.

После обработки вода заполняет трубки испарителя 3D Air-mesh. Серебряные нити, вплетённые в верхнюю и нижнюю части материала Air-mesh, создают уникальную структуру с биостатическими свойствами, которые препятствуют росту бактерий на испарителе.

Dyson PН01 увлажнитель

  • Цикл глубокой очистки

В разных регионах вода содержит разные примеси, которые могут оставлять на испарителе минеральный осадок, такой как накипь. Для простого и удобного обслуживания устройства компания Dyson разработала цикл глубокой очистки. Эта технология позволяет тщательно очищать все компоненты, подверженные воздействию воды, без долгой и трудоёмкой работы. Когда требуется очистка, загорается кнопка цикла глубокой очистки, а на ЖК-дисплее отображаются инструкции для пользователя.

Dyson PН01 глубокая очистка

 Мониторинг

  • Лазеры обнаруживают в воздухе мелкодисперсные частицы.
  • Специальный датчик определяет количество летучих органических веществ (ЛОВ), таких как бензол и оксид азота.
  • Третий измеряет относительную влажность и температуру.

ЖК-дисплей устройства показывает всю эту информацию в режиме реального времени.

 Dyson PН01 мониторинг

Новые режимы воздушного потока 

Инженеры компании Dyson применили технологию Jet Axis Control.

Dyson PН01 воздушный поток

С каждой стороны аэродинамического профиля находятся два клапана, которые управляются независимо друг от друга. Это позволяет запускать направленное охлаждение или режим колебаний, а в зимние месяцы — режим рассеянного воздушного потока или новый режим бриза.

 

  • Режим бриза

Многие из нас в жаркий день наслаждаются освежающим ощущением естественного бриза, что принято называть термальной аллестезией. Поэтому помощник главного инженера-исследователя Тим Джукс и его команда использовали прецизионный 3-осевой ультразвуковой анемометр для сбора более 40 миллионов наблюдений из восьми точек замера на территории исследовательского центра Dyson в Малмсбери. Исходя из этого, команда Тима разработала алгоритм, который имитирует естественные воздушные потоки с помощью колеблющихся струй воздуха, чтобы создать в помещении ощущение освежающего бриза.

  • Режим направленного воздушного потока

В этом режиме аэродинамический профиль остаётся зафиксированным, создавая мощный фронтальный поток очищенного воздуха. Это освежает и в то же время очищает воздух в помещении летом.

  • Режим рассеянного воздушного потока

Клапаны Jet Axis Control поворачиваются в закрытое положение, аэродинамический профиль открывается, и воздух выпускается из задней части устройства по технологии Air Amplifier. Тем самым увлажнитель-очиститель воздуха Dyson PH01 очищает и увлажняет воздух, не создавая ощущение прохлады.

Благодаря технологии Air Multiplier, увлажнитель-очиститель воздуха Dyson PH01 распределяет очищенный увлажнённый воздух по всему помещению.
Dyson PН01 поток

Разработано для реальных домов

Климатические устройства Dyson созданы для работы в реальных домах.

Согласно отраслевым стандартам, для оценки эффективности очистителей воздуха используется лабораторный метод испытаний в компактной камере площадью всего 12 м2 с дополнительным вентилятором на потолке для циркуляции воздуха и только одним датчиком для измерения качества воздуха.

Чтобы приблизить тестирование к реальным условиям, инженеры Dyson решили найти лучшую методику.

Испытания Dyson POLAR проводятся в большом помещении площадью 27 м2 без дополнительного вентилятора, а данные о качестве воздуха собирают восемь датчиков по углам помещения и один в центре. С помощью такого теста, измеряющего скорость и равномерность увлажнения, наши инженеры гарантируют, что увлажнитель-очиститель воздуха Dyson PH01 обеспечивает равномерную очистку и увлажнение воздуха во всей комнате.

 

Дополнительные характеристики

Dyson PН01 .

Возможности: 10 скоростей, влажность – до 70 %.

Контейнер воды: объем 5 л, хватает на 10 - 36 часов работы (зависит от режима и уровня влажности в комнате).

Авто режимы: автоматическая очистка + увлажнение (адаптирует влажность под текущую темперутуру).

Уход: фильтр следует менять 1 раз в полгода (24 ч работы), 1 раз в год (12 ч работы), губку увлажнителя можно мыть.

Гарантия: на увлажнитель-очиститель воздуха Dyson PН01 предоставляется гарантия два года.

Пульт ДУ: с магнитным креплением удобно хранить на верхней панели устройства.

Таймер сна: предустановлены интервалы от 15 минут до 9 часов.

Ночной режим: устройство почти бесшумно увлажняет и очищает воздух с затемнённым дисплеем.

Цена и доступность: 54 990 руб.

Увлажнитель - очиститель воздуха Dyson PН01 появится в продаже в апреле 2020.

Список официальных точек продаж Dyson доступен на сайте.

+1
7 апреля 2020
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 26 апреля 2020 08:28
Просмотрела увлажнители ,думаю купить на веранду