«Умный дом» ищет хозяина. Вариант Panasonic

На международной выставке IFA 2014 в Берлине японская компания Panasonic представила уникальную разработку, которая до последнего времени могла существовать только в сказках и футуристических рассказах, - интерактивное зеркало.

Интерактивное зеркало знает о вас все

Внешне новинка почти ничем не отличается от обычного большого зеркала, при этом может выполнять сразу несколько важных функций - оценивает состояние кожи лица, дает рекомендации по питанию и уходу за собой, выполняет функцию стилиста и косметолога.

Пока Вы смотритесь в зеркало, оно сканирует и анализирует ваше изображение, отмечая возможные несовершенства и дефекты, в т.ч.: морщины, покраснения, сыпь и проч. На основе полученных данных составляется лепестковая диаграмма, которая выводится в левой половине зеркала. Справа система выдает комплекс рекомендаций рекомендации по питанию, косметическим средствам и приборам, которыми нужно воспользоваться для улучшения состояния кожи.

Еще одна интересная функция интерактивного зеркала – виртуальный подбор декоративной косметики. Особенно она будет полезна тем, у кого нет большого опыта нанесения туши, теней, румян и проч., а также тем, кто опасается радикальных экспериментов со своей внешностью. С помощью зеркала можно легко увидеть себя в том или ином образе. В систему загружены несколько «пресетов» (наборов эффектов) для дневного, вечернего и креативного макияжа. Можно виртуально «накрасить» глаза, брови, губы, скорректировать форму бровей, «нарастить» ресницы. Кроме того, система помогает представить, как макияж будет выглядеть при определенном освещении – например, на улице, в ресторане, в офисе, в торговом центре и т.д.

Пока интерактивное зеркало существует только в форме концепта, но в будущем оно может найти широкое применение, как в профессиональных салонах красоты, так и дома у каждой женщины.

Видео о том, как работает интерактивное зеркало - //www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xeIWQj0Ny7M 

 

Индукционная плита готовит сама

Другая футуристическая разработка Panasonic, представленная на IFA 2014 – индукционная варочная панель свободного типа. Ее ключевое отличие заключается в том, что пользователь может поставить посуду любой формы в любую область плиты, и она автоматически определит ее размер и начнет подогрев именно той рабочей области, где установлена кастрюля или сковорода. Пользователь может задать температуру и время нагрева. Самое интересное начинается при использовании кастрюли с оригинальной ложкой от Panasonic. Используя систему внутренних магнитов, плита самостоятельно вращает ложку в кастрюле - без всякого внешнего воздействия. Благодаря этому блюда не пригорают и приобретают однородную консистенцию. Можно задать скорость вращения ложки и т.д.

Для индукционной панели разработан ряд специальных высокотехнологичных модулей. Например, модуль для гриля (прямоугольная рамка с верхним нагревательным элементом и подставкой для мяса) просто ставится на включенную плиту. Никаких проводов или вилок – подставка гриль включается в работу и берет питание непосредственно из варочной панели. Вот такой концепт кухни будущего от Panasonic.

Увидеть работу индукционной варочной панели можно на видео - //www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GtbZc7J4NVI

Тематика: Panasonic, Умный дом
RSS
0
18 сентября 2014

Отзывы и комментарии