«Умные» часы Amazfit GTR получили награду за технические инновации на выставке IFA 2019

Часы Amazfit GTR технологической компании Huami получили престижную награду Product Technical Innovation Award в номинации «Инновации для носимых устройств» на международной выставке потребительской электроники IFA 2019. Профессиональное жюри отметило привлекательный дизайн и выдающиеся характеристики устройства: элегантный тонкий корпус, удобный двойной ремешок, круглый AMOLED-дисплей с разрешением 326 PPI.

amazfit_gtr_poluchil_nagradu_na_ifa_2

Награда IFA Product Technical Innovation Award ежегодно вручается продуктам, которые становятся пионерами в своих категориях и задают тренды их развития на ближайшие годы.

«Умные» часы Amazfit GTR помогают владельцу не только следить за состоянием своего здоровья, но и стильно выглядеть. Тонкий корпус удобен при повседневном использовании, а шесть цветовых решений позволяют подобрать вариант гаджета на свой вкус. Устройство производится в двух размерах — диаметром 47,2 и 42,6 мм, при толщине 10,75 и 9,2 мм соответственно.

Классический круглый корпус, использование металла и керамики, позволяют часам выглядеть уместно как на деловой встрече, так и на занятиях спортом. Стандартная версия диаметром 47,2 мм оснащена светло-коричневым ремешком, разделенным на две части. Верхняя половина выполнена из кожи, а нижняя — из силикона. Благодаря этому «умные» часы защищены от пота во время тренировок.

Стандартная версия Amazfit GTR также отличается впечатляющим временем автономной работы: одной зарядки хватает на срок до 24 дней. Этот показатель эксперты IFA отметили отдельно, как особо важный для портативных устройств в современном мире.

image_62

Из технических инноваций специалисты оценили датчик Biotracker PPG. Он обеспечивает круглосуточный непрерывный высокоточный мониторинг пульса, следит за сном владельца, предоставляет подробные данные о работе сердца и предупреждает об аномальных показателях. Таким образом, Amazfit GTR сможет вовремя сообщить владельцу о проблемах со здоровьем.

Всегда оставаться на связи при длительных прогулках поможет высокоточное двойное позиционирование GPS+ГЛОНАСС. А особенно оценят устройство спортсмены, ведь оно оснащено 12 различными спортивными режимами. Среди них — бег на свежем воздухе и на беговой дорожке, ходьба, езда на велосипеде, альпинизм, силовые упражнения и другие. Водонепроницаемость на глубине до 50 метров позволит не снимать часы при занятиях плаванием.

Цен и доступность

Приобрести «умные» часы Amazfit GTR можно в сети магазинов «Связной» по цене 11 990 и 10 990рублей за версии диаметром 47,2 и 42,6 мм соответственно.

Тематика: Huami, Часы, Умные часы
RSS
0
10 октября 2019

Отзывы и комментарии