Тонкий и мощный: 4G смартфон Huawei P8 lite в российской рознице

Москва, 4 июня 2015 г.— Компания Huawei объявила начало продаж нового смартфона Huawei P8 lite в России. Новинка, как и все смартфоны серии P8, отличается качественной фронтальной 13-Мп камерой со множеством функций, высоким качеством звука, поддержкой 4G и утончённым дизайном. В серию P8 также входят модели Huawei P8 и P8 max.

Смартфон Huawei P8 lite выполнен в тонком корпусе толщиной всего 7,7мм и и оборудован 5-дюймовым ЖК-экраном с IPS-матрицей, всё это обеспечивает удобное управление устройством одной рукой. Корпус Huawei P8 lite произведён из композитного материала, клавиша регулировки громкости и кнопка включения, рельефная поверхность которой улучшает эргономику устройства, выполнены из алюминиевого сплава.

Смартфон Huawei P8 lite

Построенный на базе 64-разрядного 8-ядерного процессора Kirin 620, смартфон Huawei P8 lite предлагает пользователям быструю связь стандарта 4G LTE Cat4 с максимальной скоростью скачивания до 150 Мбит/с. Новинка обладает одними из лучших характеристик 4G связи в отрасли, демонстрируя стабильность работы в 4G сетях и высокую скорость скачивания. По данным производителя, в испытаниях P8 lite заметно превзошёл по этим показателям другие смартфоны, продемонстрировав способность надёжно поддерживать сигнал 4G станций даже вдалеке от зоны покрытия сети. В условиях плотной застройки P8 lite продолжал удерживать сигнал 4G в то время, как другие смартфоны переключались на 3G. Кроме того, скорость загрузки файлов оказалась заметно выше, чем у конкурентов.

Смартфон Huawei P8 lite оснащён основной 13-Мп камерой со светосильным объективом диаметром 7 мм с фокусным расстоянием 28 мм и f/2.0, а также фронтальной 5-Мп камерой c широкоугольным 22-мм объективом и углом обзора 88°. Возможности съёмки смартфона Huawei P8 lite расширены тремя предустановленными программами обработки фотографий с широкими возможностями персонализации и улучшения снимков. Алгоритм обработки Huawei Image Sharpening обеспечивает чёткость снимков в условиях плохого освещения и повышает уровень детализации при съёмке портретов и жанровых сцен. Обновлённая версия функции «I Shine» автоматически распознаёт лицо владельца устройства и накладывает на него специальный фильтр в соответствии с предварительно установленными настройками. При этом все остальные лица на снимке обрабатываются по стандартному алгоритму. Персональный подход к обработке фотографий позволяет владельцам смартфонов Huawei подчеркнуть свою индивидуальность. В дополнение к базовым функциям обработки лица пользователям доступны ещё 10 новых уровней улучшения изображения, работающих также при видеосъёмке и видеосвязи.

Смартфон Huawei P8 lite

Выбор точки фокусировки на готовом снимке позволяет обладателям Huawei P8 lite сделать резким нужный участок изображения уже после того, как была произведена съёмка. Это удобно в том случае, когда проходит съемка динамичных сцен и пользователь не успевает сфокусироваться на интересующем объекте. Камера имеет несколько развлекательных функций, среди которых снимок с выключенным экраном  (off-screen snapshot), определение улыбки, фото с аудиозаписью, фокусировка на движущемся объекте, ручная фокусировка, панорама и непрерывная съёмка. Эти функции делают мобильную фотографию увлекательнее, гарантируя обладателям смартфонов Huawei P8 lite качественный и стильный результат.

Рекомендованная розничная цена смартфона Huawei P8 lite в России составляет 17 990 рублей. С 9 июня 2015 года новинка доступна для предзаказа в интернет-магазине Huawei www.shop.huawei.ru, розничные продажи Huawei P8 lite начнутся 15 июня 2015 года.

RSS
0
4 июня 2015

Отзывы и комментарии