TIME запустила в небо 958 дронов для создания обложки журнала

«Эра дронов» - так называется последний выпуск журнала TIME, посвящённый беспилотным летательным аппаратам, которые массово проникают в нашу повседневную жизнь. Для создания обложки этого выпуска редакция журнала решила организовать целое шоу. Порядка тысячи светящихся дронов парили в небе, образуя логотип TIME в красной рамке, высота которой составляла около 100 м.

Для создания этой обложки TIME объединилась с командой Intel Drone Light Show и Astraeus Aerial Cinema Systems. Intel Drone отвечала за световое шоу, а Astraeus Aerial Cinema за снимок обложки и видеосъёмку всего происходящего. Несмотря на то, что высота всей конструкции составляла порядка100 м, упорядочить такое большое количество дронов, избежав при этом столкновений, было нелёгкой задачей. Тем не менее, проект получил удачное завершение и все дроны благополучно приземлились без каких либо повреждений. 

D.W. Pine, креативный директор журнала, рассказывает, что их идея заключалась не только в построении обложки с помощью дронов, но и съёмке этой обложки с помощью штатной камеры беспилотника. Впервые за 95 лет издания, обложка журнала TIME была снята таким образом,  что ещё больше подчеркнуло важность темы и название самого выпуска.

TIME также выложил в открытый доступ видео, где можно увидеть запуск дронов и формирование анимации, которое доступно по ссылке:

www.youtube.com/watch?v=JGjmRRTThdk

Тематика: Фототехника
Источник: Peta Pixel
RSS
0
2 июня 2018

Отзывы и комментарии