Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна

На международной пресс-конференции IFA-2018, прошедшей в Риме в конце апреля, были анонсированы новинки, которые будут представлены на выставке IFA2018 в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Компания Sharp, главным «козырем» которой является телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном, сообщила о его выходе на европейский рынок уже в конце апреля 2018 года – модель называется 70" 8K SUPER HI-VISION MONITOR LV-70X500E и будет стоить 11999 евро.

Текст: Полина Стрижак.

8K - следующий эволюционный шаг в разрешении экрана с 33 миллионами пикселей (7,680 x 4,20).Для понимания: это в четыре раза больше, чем 4K Ultra HD и в 16 раз больше пикселей, чем Full HD. 

Ультратонкое разрешение приводит к плотности пикселей 125 ppi на 70-дюймовом дисплее LV-70X500E. Даже в очень близком диапазоне человеческий глаз не может разобрать отдельные пиксели. Огромное увеличение резкости делает изображения чрезвычайно реалистичными

Для наиболее естественного изображения необходимы еще превосходное воспроизведение цвета и контрастность. 

Широкая цветовая технология обеспечивает насыщенное цветовое выражение, охватывающее 79% стандартного цвета ITU-R BT.2020 цветовой гаммы (по сравнению с отношением покрытия CIE1931xy). Благодаря значительному цветовому спектру изображения становятся более живыми и яркими. 


LV-70X500E оснащен восемью входами HDMI. Четыре стандартных порта 2K / 4K, остальные четыре зарезервированы для входящего в комплект 8K-входа через 4 параллельных соединения HDMI. Фотографии с 8K можно просматривать с USB-носителей. Чтобы извлечь выгоду из огромного качества изображения в 8 КБ, TV-Monitor повысит конвертацию контента до 8К с помощью расширенного набора для обработки изображений.

«С самого начала телевизионных технологий целью было создание идеальной иллюзии на экране. На заре эпохи HD все стремились прежде всего к резкости. Но она не должна быть самоцелью. Часто телевизионные изображения не имеют четкости, им не хватает естественности. Вместе с улучшением разрешения необходимо улучшать цветопередачу и контрастность, чтобы получить как можно более технологически реальный образ жизни », - объясняет Саша Ланге, вице-президент по маркетингу и продажам в Европе.

В Sharp напоминают, что стандарты 8K могут использоваться не только для развлечения, но и для создания и просмотра произведений искусства, а также в медицине: снимки поднимаются на новые уровни деталей, что открывает новые возможности диагностики. 

Несмотря на мало кому доступную стоимость, телевизоры и мониторы с максимальным качеством изображения ведущие специалисты рынка потребительской электроники, собравшиеся на конференцию IFA-2018, назвали основным трендом грядущей выставки: современный потребитель хочет посредством увиденного на экране получить не просто достоверность передачи, яркие живые цвета – он ждет опыта и переживания точно такого же, как от присутствия «внутри» кадра.

RSS
+2
4 мая 2018

Отзывы и комментарии