Telegram вышел на второе место среди пользователей Yota в роуминге

Москва, 10 августа.Федеральный мобильный оператор Yota провел исследование популярности мессенджеров во время поездок за границу. Впервые Telegram обошел Viber по количеству трафика.

                   

В начале июня 2016 года мобильный оператор Yota предложил своим клиентам безграничное общение в мессенджерах за рубежом. Прием и отправка текстовых сообщений работает даже при нулевом балансе и отключенной опции интернет-трафика.   Самыми популярными мессенджерами у пользователей Yota в роуминге стали WhatsApp и Telegram. На WhatsApp пришлось 60% от общего трафика. Telegram с небольшим отрывом опередил Viber — 15% трафика. За лидерами следуют Viber (12%), iMessenger (9%) и Facebook Messenger (4%).

«Мы рассчитывали, что предложенная услуга будет популярна среди наших пользователей. По итогам первых двух месяцев после запуска количество клиентов, которые  воспользовались мессенджерами за границей при нулевом балансе, выросло на 15%», — комментирует операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Подключение услуги не требуется. При этом передача медиа-файлов возможна только при активированном помегабайтном пакете интернет-трафика или действующей роуминговой опции 20+20 Мб или 5+5 Мб. 

Роуминг с Yota доступен в 229 странах мира, в 56 странах мобильный интернет можно использовать в сетях LTE. Клиенты Yota могут полностью контролировать расходы по всему миру в мобильном приложении, не опасаясь переплат. Выезжая в популярные роуминговые страны, пользователи видят в мобильном приложении Yota полную информацию о балансе, остатке интернет-трафика и входящих минут в режиме реального времени.

В целом потребление мессенджеров среди клиентов Yota распределяется таким образом: самым популярным мессенджером остаётся WhatsApp, с помощью этого приложения общаются 45% пользователей. Второе место занимает Viber — 28%, затем идут Skype (15%), Telegram (8%) и Facebook Messenger (4%).

RSS
0
11 августа 2016

Отзывы и комментарии