Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли

Россия, Москва —11 марта 2015г.Компания Prestigio объявила о том, что станет одним из первых производителей мобильных устройств, который запустит в странах EMEA недавно представленную технологию Intel Security под названием True Key™. Первые устройства с поддержкой новой разработки появятся на рынке России. True Key™ — кроссплатформенное приложение, которое позволят отказаться от необходимости запоминать пароли. До конца этого года решение будет доступно на всех Android-планшетах и -смартфонах Prestigio. Таким образом, владельцы устройств компании Prestigio станут одними из первых, кто оценят все преимущества нового продукта.

Intel Security и Prestigio разработали технологию, которая помогает мобильным пользователям иметь множество паролей и не держать их при этом в своей голове.

Необходимость запоминать множество паролей создает дополнительные трудности по мере того, как люди расширяют область применения мобильных устройств. У российских пользователей на смартфонах, в среднем, установлено 23 приложения. Четверть из этих пользователей за последнюю неделю получали доступ к своим банковским счетам через сеть Интернет1 с помощью мобильных устройств. Сложные пароли и множество имен для входа в различные приложения вызывают всё большие сложности, учитывая, что люди, в среднем, заводят 25 учетных записей и создают 10 различных паролей к ним.

«Наши покупатели хотят управлять своими данными на мобильных устройствах, будь то мобильный телефон или планшет, и технология TrueKey™ позволяет делать это с высоким уровнем защиты, — сказал Марек Хорил (Marek Horyl), генеральный директор и главный операционный директор компании Prestigio в регионе EMEA. — Людям приходится создавать сложные пароли, и технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости набора, создания и запоминания длинных кодов. Быстрый вход в учетные записи или приложения повысит удобство использования мобильных устройств Prestigio.  

True Key™, разработанная компанией Intel Security, предоставляет доступ к сайтам, приложениям и техники путем распознавания черт лица, отпечатков пальцев или устройств, принадлежащих владельцу. Биометрическая технология, которую применяют в True Key™, не только позволят отказаться от необходимости запоминания паролей, но и дает возможность настроить свою собственную систему безопасности сразу с несколькими уровнями идентификации для входа в учетную запись.

«Использование одних и тех же простых паролей или создание «памятки» с перечислением паролей к учетным записям, являются двумя самыми популярными решениями проблемы запоминания паролей. Но ни одно из них не является оптимальным, — объясняет Марк Хокинг (Mark Hocking), вице-президент и руководитель подразделения Safe Identity компании Intel Security. — TrueKey™ — это защищенная и простая технология для управления паролями. Приложение предлагает многоуровневую адаптируемую защиту и позволяет легко и быстро получать доступ к своим учетным записям».

Благодаря решению True Key™ владельцы техники Prestigio могут в любом месте получить доступ к необходимой информации независимо от того, какие устройства находятся в руках. Все данные при этом надежно защищены. Пользователи могут контролировать, какая информация хранится в учетной записи True Key™, и оставаться уверенными в том, что только они могут получить доступ к ней.

Технология True Key™, разработанная компанией Intel Security, в настоящее время доступна в ограниченном режиме. Полный доступ будет открыт позднее в этом году. Вы можете одним из первых получить доступ к новой программной разработке, зарегистрировавшись на сайте www.TrueKey.com.

0
11 марта 2015

Отзывы и комментарии