Заботится об экологии и здоровье пользователя — новое поколение техники Husqvarna

Каждый из нас знает с детства: лето — это время, когда нужно набираться сил и заряжаться энергией перед предстоящими холодными месяцами. Именно поэтому с наступлением тепла жители больших городов стремятся каждую свободную минутку провести на природе. В идеальной ситуации — на собственном загородном участке. Однако далеко не все осознают, что «свежесть» дачного воздуха зависит не только от близости соседнего леса, но и от качества садовой техники, используемой на участке.

 

 

Благоприятный экологический фон — главная ценность сельской жизни. Но не все владельцы домов с приусадебными территориями принимают в расчет то, что садовые инструменты также могут стать серьезным источником загрязнения. Столкнувшись с этой проблемой, специалисты компании Husqvarna разработали ряд инновационных технологий, значительно снижающих или полностью устраняющих вредные последствия использования техники.

Наиболее производительными среди типов двигателей по праву считаются бензиновые. И зачастую садоводы отдают предпочтение именно им. В то же время, бензиновый двигатель представляет собой мощный источник выхлопных газов, выделяющихся в результате процесса горения. Испаряясь при работе, они наносят серьезный вред окружающей среде и здоровью пользователя.

Это обстоятельство побудило инженеров Husqvarna задуматься над разработкой более экологичного бензинового двигателя. Результатом стало создание запатентованной технологии X-Torq. Благодаря простому, но эффективному решению уровень выхлопа в подобных двигателях снижен на 70%. Достигается это за счет того, что ядовитые продукты неполного сгорания вытесняются в глушитель не новой порцией топливной смеси, а чистым атмосферным воздухом. Данные порции воздуха способствуют дожиганию продуктов сгорания и создают «пробку» между тем, что должно будет выйти в виде выхлопа, и свежей порцией топливной смеси. Таким образом, выхлоп перестает быть опасным для природы и человека.

Однако, X-Torq — не единственное достижение Husqvarna. Другая технология, способная оградить садоводов от вредных воздействий, — аккумуляторные устройства. До недавнего времени подобное решение не воспринималось всерьез в связи с малой мощностью подобных инструментов. Но в 2012 году компания впервые создала литий-ионную батарею высокой емкости 3,0 А.ч с напряжением в 36 вольт. В сочетании с новейшими двигателями Husqvarna это превращает аккумуляторную технику в по-настоящему эффективный инструмент, по своей производительности сопоставимый с бензиновыми аналогами.

Разумеется, основное преимущество данного вида садовых инструментов — полное отсутствие вредных выхлопов. Такая экологичная техника абсолютно безопасна для пользователя и членов его семьи, что особенно важно при длительной работе. Но существуют и другие преимущества. Так, аккумуляторные модели менее громоздкие и более простые в обслуживании. Используя их, пользователь не сталкивается с необходимостью запуска двигателя при помощи шнура, ему не надо беспокоиться о приготовлении топливной смеси или замене масла. Также они более безопасны — отсутствует риск случайно перерезать шнур питания. Кроме того, аккумуляторное оборудование можно использовать в местах, где нет возможности подключиться к электросети. Например, в отдаленных уголках сада или в поездке.

Кроме того, благодаря уникальным технологиям, новые аккумуляторные батареи Husqvarna можно непрерывно использовать на протяжении 45 минут в режиме экономии энергии savE.

Позаботились разработчики и о том, чтобы, не смотря на ограничение заряда, при необходимости инструментами можно было работать сколь угодно долго. Дело в том, что аккумуляторы Husqvarna являются универсальными и подходят к любым моделям. Поэтому один аккумулятор можно использовать сразу с несколькими устройствами. А при наличии двух аккумуляторов их можно устанавливать попеременно. При помощи быстродействующего зарядного устройства Husqvarna сменный аккумулятор заряжается всего за 30 минут. И техника остается «на ходу» столько, сколько необходимо.

 

RSS
0
8 июля 2013

Отзывы и комментарии