Техника для кухни Körting Steel Pro: профессиональная серия для всех желающих

Международный бренд бытовой техники Körting представляет новую профессиональную серию техники для кухни Steel Pro, которая станет приятным открытием для всех поклонников кулинарного искусства. Расширенные габариты моделей серии Steel Pro помогут превратить обычную кухню в «святая святых» профессионального повара, где техника занимает одно из главных мест, а блюда готовятся с соблюдением всех ресторанных канонов. Все модели серии, в которую вошли встраиваемые духовые шкафы (газовые и электрические) и газовые варочные поверхности, предоставляют широкий выбор режимов работы и дополнительные программы,  позволяющие приготовить блюдо любой сложности. Аксессуары, входящие в комплект, удобство управления и полная безопасность позволяют сделать удовольствие от процесса приготовления блюд абсолютным. 

 

В серии Steel Pro Körting впервые представляет духовой шкаф увеличенных габаритов – 90 см шириной (модель OKB 5809 CSX PRO). Объем внутренней камеры этой модели достигает 110 л, что позволяет приготовить объемное блюдо целиком.

Новинки отличает прямой и строгий дизайн с присутствием элементов из стекла и нержавеющей стали, придающих технике еще более профессиональный внешний вид. Минимальное количество внешних деталей и выбор из четырех вариантов цвета (сталь, черный, бежевый и белый) позволяет моделям идеально вписываться в любой современный интерьер.

Под минималистичным дизайном серии Steel Pro кроется широкий набор самых современных функций. В линейку вошли модели духовых шкафов как с сенсорным, так и традиционным механическим типом управления. Сенсорное управление позволяет в одно касание включить подсветку камеры, выбрать режим работы, температуру и заблокировать управление.

Дисплей Cold White белого цвета прекрасно виден под любым углом и гармонично дополняет профессиональный стиль духового шкафа. Популярность механического типа управления обуславливается его удобством и простотой. Управление нагревательными элементами, температурой и таймером происходит при помощи поворотных регуляторов, выполненных в металле, что традиционно символизирует надежность и профессионализм. 

 

Большой выбор режимов (до 8 у электрических шкафов и до 3 – у газовых) обеспечат полную свободу в воспроизведении на домашней кухне даже самых сложных блюд.

Оснащение всех моделей духовых шкафов удобным камнем для пиццы станет особенно полезным для любителей выпечки – благодаря мелкопористой структуре камня, влага из теста поглощается и равномерно высвобождается, что позволяет добиться невероятно хрустящей корочки в пицце, пирогах, печенье и других блюдах.

Дополнительное удобство при работе с духовкой придает конструкция с телескопическими направляющими противней (за исключением модели 90 см), которые надежно удерживают противень на любом из двух уровней. Полное выдвижение гарантирует удобство при проверке степени приготовления блюда.

Специальный режим разморозки, присутствующий во всех моделях серии, позволяет бережно разморозить продукт. Во время работы этого режима используется только конвекционный вентилятор, без каких-либо нагревательных элементов, что позволяет ускорить естественную циркуляцию воздуха и не дает продукту разогреться до начала процесса приготовления.

Выбор в пользу газового духового шкафа Steel Pro позволит моментально забыть обо всех трудностях, связанных с приготовлением на газу, которые зачастую кроются в неравномерном распределении тепла. Эту проблему решает конвекционный вентилятор, распределяющий тепло от нижней или верхней горелки по всей площади камеры. Такая технология приготовления чаще встречается в профессиональном оборудовании и позволяет получить превосходный результат приготовления любого блюда – от тонких мясных стейков до объемных пирогов.

В дверцах всех моделей духовых шкафов серии Steel Pro используются три стекла, чтобы внешняя температура была максимально низкой. Такая конструкция не только предотвращает вероятность ожога в случае прикосновения, но и удерживает тепло внутри камеры,  снижая потребление электроэнергии.

Благодаря наличию каталитической панели, улавливающей любые загрязнения, приводить в порядок духовые шкафы серии Steel Pro не составляет никакого труда: для расщепления жира необходимо просто прогреть камеру до температуры свыше 200°, после чего все жировые загрязнения растворяются.

 

Отличную пару новым духовым шкафам составляют газовые варочные поверхности Steel Pro, выполненные из надежного материала в лаконичном стиле, присущем профессиональной кухонной технике. Держатели для посуды из высокопрочного чугуна надежно удержат любую сковороду или объемную кастрюлю. Специальная форма держателей позволяет перемещать посуду с одной зоны нагрева на другую, не поднимая предметы, что делает процесс приготовления максимально технологичным.

Отличительной чертой варочных поверхностей новой серии является сверхмощная горелка WOK, находящаяся в удаленной от регуляторов зоне и выдвинутая вперед для того, чтобы пользователь мог готовить блюда, требующие частого перемешивания на сильном огне без вероятности ожога о другие зоны. В моделях шириной 90 см зона WOK специально вынесена в сторону именно так, как это выглядит на профессиональной кухне. 

Все варочные поверхности серии Steel Pro оснащены электроподжигом, который моментально подает искру в момент нажатия на регулятор подачи газа. Функция Газ-Контроль, работающая без внешней подачи электричества, гарантирует постоянный контроль наличия пламени и полную безопасность в экстренных ситуациях (если пламя будет случайно залито, подача газа прекратится автоматически). 

0
17 января 2014

Отзывы и комментарии