Видеорегистратор Neoline G-tech X20: свет мой, зеркало, пиши

Компания Neoline объявляет о старте продаж новой линейки зеркал с функцией видеорегистрации – G-tech. Флагманская Full HD модель Neoline G-tech X20 дополнена тыловой HD-камерой, и ее возможности видеообзора (Full HD + HD) не имеют аналогов на российском рынке. Вторая модель серии – Neoline G-tech X10 построена на базе популярного процессора Ambarella A2.


 

Новые зеркала-смарт имеют ряд преимуществ перед традиционными видеорегистраторами – они  не ухудшают обзорность, не требуют дополнительных кронштейнов и органично вписываются в интерьер салона любого автомобиля. Но главная причина стремительно растущей популярности этого форм-фактора – такой гаджет можно просто оставить на лобовом стекле и вспоминать о нем лишь во время сохранения видеозаписей.

Neoline G-tech X20 – комбинированное решение, объединяющее в единый комплекс высококачественное зеркало заднего вида, «головной» видеорегистратор и дополнительную камеру, которая фиксирует происходящее в задней полусфере обзора.

Зеркальная поверхность Neoline G-tech X20 снабжена специальным резистивным элементом с высокой степенью отражения — водитель видит достоверную естественную картинку без искажений. Яркий цветной дисплей диагональю 2,7 дюйма встроен в зеркало, а элементы управления расположены на нижней грани корпуса. Чтобы изображение на экране не ухудшало обзорность зеркала, он отключается через 15 секунд работы устройства. При желании автомобилист может оставлять дисплей включенным на протяжении всей поездки.

Автогаджет крепится к штатному зеркалу заднего вида удобными и надежными прорезиненными зажимами, не оставляющими царапин. Угол обзора 120 градусов позволяет зафиксировать все, что происходит на соседних полосах движения.

Сочетание отличной оптики и передовой двухмегапиксельной матрицы CMOS OV2710 позволяет Neoline G-tech Х20 записывать видео в максимально возможном для видеорегистраторов разрешении Full HD 1920х1080 точек (без интерполяции) со скоростью 30 кадров в секунду.

Работать с видео очень удобно: оно кодируется в формате МР4 — ролики можно просматривать на любых устройствах, будь то смартфоны, планшеты или ноутбуки. Новинка, конечно же, оснащена всеми функциями видеорегистраторов последнего поколения, в том числе датчиками движения и удара (G-сенсор).

Тыловая камера, которая поставляется в комплекте с зеркалом G-tech Х20, позволяет записывать происходящее в задней полусфере автомобиля в разрешении HD. В результате устройство формирует абсолютно полную картину происходящего, при этом качество изображения, сочетающее картинки HD и Full HD, превышает возможности любого из имеющихся на рынке аналогов.

Однако далеко не всем автомобилистам нужна тыловая камера – для таких пользователей специалисты Neoline представили «облегченную» модель Neoline G-tech X10 на базе процессора Ambarella A2 с одной фронтальной камерой. При этом и качество записи, и дополнительные функции, и эргономика встроенного видеорегистратора полностью соответствуют характеристикам «старшей» G-tech X20.

Зеркала уже появились в продаже: модель G-tech X20 можно приобрести по рекомендованной цене 6390 рублей, а G-tech X10 – по цене 4890 рублей.

RSS
+3
25 апреля 2014
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 15 октября 2014 01:53
Мне регистратор понравился. Особенно эта идея, когда фронтальная камера в зеркале. Я такое конкретно и искал. Но сталкивался с тем, что зеркало не очень хорошее. А тут зеркало мне понравилось, запись на высоком уровне. Настройки простые, можно разобраться без инструкции