Свет, камера, GorillaPod! JOBY выпустила новый гибкий штатив.

Новый штатив от JOBY получил название GorillaPod Mobile Rig и разработан специально для видеоблогеров и создателей контента. В отличие от стандартного штатива, GorillaPod Mobile Rig имеет два дополнительных гибких держателя для крепления различных аксессуаров.

В качестве дополнительного оборудования на  Mobile Rig можно установить LED-осветители, микрофон и дополнительную видеокамеру. Основные точки крепления расположены по краям гибких держателей и на фиксаторе для смартфона.

Аксессуары устанавливаются как на прямую, используя стандартное штативное крепление 1/4" – 20, так и через переходник в виде холодного башмака или иного оригинального крепления, поставляемого в комплекте с устройством.

Благодаря гибкой конструкции, штатив можно крепить, практически, на чём угодно,  создавая интересные и необычные ракурсы для съёмки. Кроме того, штатив можно использовать как классический монопод для селфи и вести съёмку с рук либо просто установить на горизонтальной поверхности.

Крепление для смартфона также имеет возможность регулировки, позволяя выбирать портретный или ландшафтный режим съёмки и устанавливать требуемый угол наклона в дипазоне 180 градусов.

Комплект GorillaPod Mobile Rig включает в себя: треногу, 2 гибких держателя, фиксатор смартфона GripTight, 2 холодных башмака и одно крепление для камеры GoPro. Цена комплекта составляет 100$. Более подробно о новом штативе можно узнать на сайте JOBY.

Источник: DPReview
RSS
0
4 января 2018

Отзывы и комментарии