Сушилка для рук Dyson Airblade 9kJ с фильтром HEPA

Новая сушилка для рук Dyson Airblade 9kJ — самая быстрая и энергоэффективная модель с фильтром HEPA. Она позволяет быстро и гигиенично высушивать руки, потребляя минимальное количество электроэнергии.
Dyson Airblade 9kJ

«Мы уверены, что высушивание рук должно быть быстрым, гигиеничным и экономичным с точки зрения потребления электроэнергии. И мы решили большинство этих задач, когда произвели революцию в отрасли с запуском первой сушилки Dyson Airblade™ в 2006 году, — комментирует Джейк Дайсон, главный инженер Dyson. —  Dyson Airblade 9kJ продолжает традиции новаторства. В этой модели мы переработали всё – от акустических характеристик до дизайна, чтобы добиться высокой производительности, обеспечивая максимальное удобство и гигиеничность».

Сушилка для рук Dyson Airblade 9kJ разрабатывалась более трёх лет, и за это время было создано более 700 прототипов. В результате была разработана самая тихая на сегодняшний день модель среди сушилок для рук Dyson Airblade™, которая высушивает руки всего за 10 секунд.

Благодаря двигателю и технологии воздушного потока новая сушилка Dyson Airblade 9kJ может использовать в режиме «Эко» на 87% меньше электроэнергии, чем сушилки с нагревательным элементом, производя за одно высушивание на 85% меньше выбросов углерода, чем бумажные полотенца.

«Мы, как инженеры, стремимся улучшать вещи, повышать их эффективность и экономичность. Это стремление заложено в нашей ДНК, и именно оно лежит в основе прогресса где бы то ни было, даже в туалетной комнате, — отметил Джеймс Дайсон. — Бумажные полотенца появились ещё в 1907 году, а электрические сушилки для рук — в 1948, но и у тех, и у других есть свои недостатки. Путь к более совершенному решению был очень интересным. В 2006 с изобретением технологии Dyson Airblade вода впервые стала срезаться с рук мощными потоками ненагретого воздуха, что сократило потребление электроэнергии».

Благодаря надёжной конструкции и корпусу из нержавеющей стали сушилка обладает большим сроком службы.

Dyson сушилка для рук Airblade 9kJ

Жёсткие испытания на этапе разработки доказали готовность Dyson Airblade 9kJ к эксплуатации в реальных условиях.

Технологии Dyson

Dyson сушилка для рук

  • Конструкция Curved Blade

Двигатель Dyson V4 с цифровым управлением совершает до 75 тысяч оборотов в минуту и запускает потоки воздуха на скорости 624 км/ч через два изогнутых отверстия шириной 0,45 мм.

Их форма повторяет контур рук, что позволяет удалять воду за меньшее время.

Мощный двигатель Dyson V4 пропускает через себя 23 литра воздуха в секунду, поэтому Dyson Airblade 9kJ высушивает руки всего за 10 секунд. На одно высушивание Dyson Airblade 9kJ1 тратит 9,1 кДж энергии, так что стоимость эксплуатации сушилки составляет 1015 рублей в год в режиме «Эко».

  • Бесконтактное управление

Сушилка использует сенсорные датчики, которые точно реагируют на приближение рук и запускают поток воздуха.

  •  Гигиеничная HEPA-фильтрация

Сушилка оснащена фильтром HEPA из стекловолокна, который улавливает 99,95% взвешенных частиц, включая бактерии и вирусы. Благодаря этому Dyson Airblade 9kJ использует для высушивания рук очищенный воздух. 

  • Акустические характеристики

На сегодняшний день Dyson Airblade 9kJ — самая тихая сушилка среди сушилок для рук Dyson Airblade™. В ней используется звукоизоляция из поропласта и перфорированных дисков, что уменьшает уровень шума от прохождения воздушного потока через двигатель.

Чтобы снизить уровень громкости работы сушилки, компания Dyson переработала внутренние воздушные каналы и сделала их менее изогнутыми.

Корпус двигателя Dyson V4 с цифровым управлением регулирует проходящие через него потоки воздуха, уменьшая звуковую вибрацию. Двигатель установлен на силиконовом демпфере, что ещё больше снижает уровень шума, а специально разработанная звукоизоляция из поропласта поглощает вибрацию входящих и исходящих потоков воздуха.

Dyson сушилка для рук.

Характеристики

  • У сушилки для рук Dyson Airblade 9kJ есть два режима работы:
    • Режим «Максимум» предназначен для туалетных комнат с большой посещаемостью, например в зданиях аэропортов и стадионов, где люди часто спешат и руки надо высушивать быстро. В этом режиме Dyson Airblade 9kJ1 работает с мощностью 900 Вт и высушивает руки за 10 секунд. При этом углеродный след составляет 3,0 г за одно высушивание.
    • Режим «Эко» лучше подходит для туалетных комнат с меньшей посещаемостью, например в офисах и ресторанах. В этом режиме Dyson Airblade 9kJ удаляет влагу с рук за 12 секунд. Мощность составляет 650 Вт, а углеродный след — 2,5 г за одно высушивание.

Сушилка для рук Dyson Airblade 9kJ разработана для применения в любых коммерческих и общественных туалетных комнатах, в том числе в офисах, торговых центрах, ресторанах, городских пространствах, парках развлечений, школах, больницах и гостиницах.

RSS
0
24 октября 2019

Отзывы и комментарии