Zen-технология от Whirlpool: самые тихие в мире стиральные машины с вертикальной загрузкой

Москва, 30 июля 2013 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представила новую линию стиральных машин с верхней загрузкой на базе интеллектуальной системы «6th Sense Colours». Благодаря поддержке инновационной Zen-технологии, новые модели являются самыми тихими «вертикальными» стиральными машинами на рынке — они охраняют покой и гармонию в доме даже в разгар стирки!

 

 

Эффективность Zen-технологии обусловлена специальной конструкцией — традиционный двигатель стиральной машины с ременным приводом заменен электродвигателем прямого привода. С ним при скорости отжима 1200 об./мин. уровень шума не превышает 72 дБ, а при стирке — 51 дБ. (Для сравнения: громкость рингтона мобильного телефона достигает примерно 60 дБ.) Стиральную машину с Zen-технологией можно запускать даже ночью или во время дневного сна детей — она не нарушит тишины в доме.

Новые стиральные машины от Whirlpool не только работают практически бесшумно, но и бережно заботятся о деликатных тканях и «капризных» оттенках, благодаря системе длительного сохранения цвета. Это стало возможным за счет уникального сочетания технологии ассиметричного вращения барабана Wave Motion и системы «6th Sense Colours» со специальным режимом стирки Colours 15°.

В основе технологии Wave Motion — особый ритм вращения барабана, который позволяет равномерно распределить белье внутри стиральной машины и обеспечить наибольшее проникновение моющего средства. С помощью этой разработки температуру воды в машине можно снизить до «безвредных» для цвета 15 градусов, сохранив ту же эффективность стирки, что и при стандартных режимах для цветного белья (40 градусов)[1].

 

 

Система «6th Sense Colours» определяет объем загрузки стиральной машины с помощью специальных датчиков, корректирует цикл стирки и контролирует расход ресурсов на протяжении процесса, что позволяет сэкономить до 50% воды, энергии и времени[2]. Новые стиральные машины от Whirlpool относятся к «зеленому» семейству Green Generation — поколению наиболее энергоэффективных устройств с вертикальной загрузкой на рынке[3]: они сохраняют до 50% энергии[4] и принадлежат к классу энергоэффективности А+++.

Благодаря новой системе плавного открытия створок барабана Soft-Opening, загружать белье в машину и извлекать его после стирки станет проще и приятнее.

За счет мягкой отпускной пружины вращать барабан в поисках замка больше не потребуется. Кроме того, для повышения эффективности стирки, а также большей интуитивности использования конструкторы Whirlpool усовершенствовали дозатор моющего средства.

В памяти новых стиральных машин широкий спектр программ стирки, разработанных для разных тканей, типов белья и степени загрязненности, в том числе «Джинсы», «Super Silent», «Colours 15°», «Быстрая 15 минут», «Чистота Плюс», «Легкое глажение» и другие режимы.

Современная система электронного управления с удобным дисплеем облегчает «общение» владельца с устройством.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой и Zen-технологией поступят в продажу в июле 2013 г.

Рекомендованная розничная цена устройств — от 25 990 руб.

 

 



[1] По данным института WFK German Institute. Институт прикладных исследований проводит тестирования эффективности моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, исследования и испытания, а также дезинфекцию и гигиенический мониторинг www.wfk-iaf.de WL5589/11.

[2] В сравнение между максимальной загрузкой и загрузкой 1 кг белья в стиральные машины с технологией «6-е чувство», программа стирки «Хлопок 60°»

[3] По состоянию на февраль 2013 г.

[4] В сравнении со средним энергопотреблением стиральной машины Whirlpool класса А.

0
30 июля 2013

Отзывы и комментарии