Vestel представляет топ-7 самых трудно выводимых пятен и стиральную машину WMO 1241

Москва, 29 июля 2013 г. Лето в самом разгаре, а это значит, что вещи находятся в самом настоящем эпицентре риска. Трудно выводимые пятна от травы, зеленки или смолы угрожают навсегда испортить любимые шорты и футболки. Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, составила рейтинг самых коварных пятен и действенных способов борьбы с ними.

 

 

  1. Кровь. Активный образ жизни летом может быть травмоопасен. Испачкав одежду кровью, не спешите выбрасывать вещь. Холодная вода с винной кислотой творит чудеса.
  2. Трава. Игры на свежем воздухе часто могут губительно сказаться на светлых футболках, легких брюках или платьях. Чтобы трава не стала причиной расставания с любимой вещью, воспользуйтесь следующими советами. Чтобы вывести пятно с хлопка, намочите его лимонным соком с солью, а затем высушите на солнце. Шелк же спасут несколько капель нашатыря или перекись водорода.
  3. Зеленка. Одни из самых трудно выводимых пятен появляются после использования зеленки. Если вещь белая, то смело используйте перекись водорода. Для цветной одежды подойдет 10%-ый раствор аммиака или аскорбиновая кислота.
  4. Лейкопластырь. Многие хозяйки не раз сталкивались с пятнами от лейкопластыря. В этой ситуации кажется, что вещь безнадежно испорчена. Но все можно исправить. Для затвердевания вещества приложите к нему лед. Затем снимите кусочки ножом, после чего поместите ткань на промокательную бумагу и протрите тампоном, смоченным в бензине, спирте или ацетоне. И только тогда можно приступить к стирке.
  5. Ржавчина. Пятна от ржавчины на шерсти или шелке будут легко выведены с помощью раствора воды с аммиаком (6:1). Для изделий из хлопка лучше всего использовать теплый лимонный сок.
  6. Смола. Любителям посидеть под деревьями будет просто необходим следующий совет. Свежее пятно от смолы отмывается бензином или трихлороэтиленом. Засохшее пятно можно размягчить растительным или сливочным маслом, а затем отстирать.
  7. Губная помада. Прекрасная летняя погода располагает к романтическим свиданиям. Если вы обнаружили на одежде губную помаду, то паниковать не стоит. На выручку вам придет промокательная бумага и спирт. И не забудьте после всех манипуляций постирать, казалось, уже потерянную вещь.

Стирку милой сердцу одежды, пережившей воздействие бензина или аммиака, лучше всего доверить профессионалам. Прекрасно справятся с поставленной задачей стиральные машины Vestel из серии Otis. Они оснащены 7-сегментными LED-дисплеями, на которых отображается полная информация о текущей стирке, включая время до завершения программы, предупреждение о необходимости прочистки фильтра и многое другое.

Постирать одежду максимально эффективно и бережно помогут 23 программы, предназначенные для разных типов ткани, а также регулятор скорости отжима и дополнительные функции: предварительная стирка, легкая глажка, дополнительное полоскание и другие.

Стиральная машина WMO 1241 LE разработана с использованием передовых технологий. Обладая узким корпусом, она легко может вмещать 6 кг сухого белья и позволяет значительно снизить расход воды и электроэнергии. WMO 1241 LE отличается энергопотреблением класса А+. С ней каждая хозяйка постирает белье для всей семьи и при этом сэкономит семейный бюджет.

0
1 августа 2013

Отзывы и комментарии