Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!

Siemens i-Dos — инновационная стиральная машина с интеллектуальной системой дозировки моющего средства. Новейшая разработка Siemens позволяет достигать отличных результатов стирки и при этом значительно сократить расход воды. Интеллектуальная система дозировки с немецкой точностью регулирует количество жидкого моющего средства, необходимого для каждой стирки.

Таким образом, инновационная система i-Dos экономит не только ваше время и средство для стирки, но и снижает потребление воды до 7 062 литров в год (по данным независимого исследования wfk-Clean­ing Tech­nol­o­gy Re­search In­sti­tute).

Исследование привычек европейцев, проведенное Siemens, показало, что 90% потребителей неправильно дозируют стиральный порошок!

А между тем, чрезмерная дозировка вредна не только для кошелька пользователя, но и для окружающей среды: при повышенном пенообразовании белье необходимо дополнительно полоскать, поэтому расход воды резко повышается.

Мировая новинка Siemens призвана изменить положение дел и упростить вашу жизнь. Встроенная система дозировки высокой точности автоматически регулирует количество средства, необходимого для стирки. С i-Dos стирать стало удобно как никогда прежде, ведь теперь заправлять стиральную машину средством для стирки надо примерно один раз каждые 20 стирок.

Если сравнить это с заправкой автомобиля, преимущества станут очевидными: ведь вряд ли кто-то из  водителей захочет наполнять бак перед каждой поездкой! 

 

Дозировка - дело тонкое

Кажется, что дозировать стиральные средства просто, однако точная дозировка зависит от множества факторов: жесткости воды, уровня загрязнения, количества белья и ткани, из которой оно сделано, объёма стирального барабана.

Поэтому, в домашних условиях, даже с помощью мерного стакана, сложно правильно рассчитать количество стирального средства. Автоматическая система i-Dos призвана это изменить.

С помощью чувствительных датчиков она распознает количество белья и материал, из которого оно сделано, например, хлопок, синтетику или смешанную ткань, а также уровень загрязнения. На основе полученных данных система рассчитывает оптимальную программу и температуру стирки, а затем в несколько этапов добавляет необходимое количество стирального средства.

 

Зачем усложнять, когда можно - автоматически?

С i-Dos стирка станет по–настоящему простой и удобной. Перед первой загрузкой в соответствующий отсек машины заливается 1,3 литра жидкого моющего средства (универсального) любой марки.

Другой отсек заполняется 0,5 л кондиционера. С этого момента вы можете забыть об этом процессе примерно на два месяца, а точнее на двадцать циклов стирок. Эта функция особенно удобна для ежедневной стирки с использованием автоматических программ.

Для тканей, не требующих особого ухода и спортивных вещей, воспользуйтесь режимом «Авто Синтетика», для износостойких материалов, цветного и постельного белья, а так же для полотенец выбирайте программу «Авто Хлопок».

Автоматическая система дозировки i-Dos может применяться как с обычными, так и со специальными программами стирки, например «Супер 15”» для ультрабыстрой стирки или программой «Рубашки/Бизнес». Исключение составляют лишь программы стирки шерсти и программа «Пропитка».

Если все же хочется воспользоваться порошком, таблетками для стирки или необходимо использовать дополнительные средства (например, вещество для снижения жесткости воды), используется дополнительный резервуар, который заполняется перед каждой стиркой.

 

Для тех, кто достоин лучшего

Стиральные машины с системой i-Dos подкупают комфортом и высокой производительностью. Начиная с системы выведения пятен, которая без добавления пятновыводителя удаляет 16 наиболее частых видов загрязнений, таких как пятна от чая, косметики, красного вина, и т.д. и, заканчивая функцией varioPerfect.

Перед стиркой вы можете выбрать, что является наиболее важным в данный момент: экономия времени (функция speedPerfect) или же экономия электроэнергии (функция ecoPerfect).

В цифрах это означает сокращение времени программы до 60%  или энергопотребление на 30% меньше, по сравнению со стандартным значением для стиральной машины с классом энергопотребления «А»

Таким образом, функция varioPerfect наилучшим образом дополняет такие полезные свойства системы i-Dos, как экономия воды и средств для стирки.

+1
10 декабря 2010
19

Отзывы и комментарии

+4
Гость, 15 сентября 2013 17:01
Действительно стиральная машинка Сименс с системами i-Dos(дозировка моющего средства),
speedPerfect(экономия времени) и ecoPerfect(экономия электроэнегрии) превращает нашу повседневную бытовую рутину
в лёгкую и приятную процедуру,
которая состоит теперь практически из закладки и выгрузке белья в умную стиральную машинку.
Остальное всё происходит на автопилоте.Вообщем большой респект специалистам Сименс!
-6
Гость, 20 октября 2015 22:38
г..., а не машинка, чтобы запустить приходиться с бубном пол часа вокруг нее плясать
0
Гость, 13 декабря 2015 23:02
Я до сих пор не могу убедить жену стирать с жидким порошком, она по прежнему сыпет каждый раз обычный стиральный порошок и плюется, что не может осуществить предварительную стирку.
А меня вспоминают всякими чертями, что я когда-то купил ей самую крутую стиральную машину в ряду Сименс. Зато она настолько тяжелая что не сдвинулась при отжиме ни на миллиметр.
-5
Гость, 2 мая 2016 14:43
Дурачелло бестолковое!
+3
Гость, 7 мая 2016 14:19
Офигенная машинка!
0
Гость, 10 июня 2016 15:26
Сгорела лампочка жидкого порошка, как ее заменить нигде не описывается. Может кто-то знает, как ее заменить.
0
Гость, 25 октября 2017 12:11
Редкое г....! Ровно через год, т.е. в аккурат после окончания гарантии, накрылся моторчик подачи средства. Продается запчасть только комплектом с крышкой и 2-мя моторчиками. Стоит 15 тыс. , по цене как простая стиральная машина. Средства жидкие стирают хуже порошков, если залил жидкость для цветного белья, то при стирке белого, все равно добавлять порошок вручную. 100 раз пожалел, что купил..
0
Гость, 19 августа 2018 01:01
Мотор закрылся по причине кристализацти не фирменого жидкого средства,сименс в инструкции предупреждает!
-1
Гость, 27 сентября 2018 23:06
Всегда читайте инструкцию, никто не не читает, а потом жалуются. И не забывайте, у нас химия совсем другая, чем в Европе.
0
Гость, 20 января 2018 00:04
Супер агрегат!
+4
Гость, 6 июля 2018 10:26
почему-то не работает дозатор кондиционера
0
Гость, 19 августа 2018 01:03
Если не выключен на табло то попробуй промыть моторика шестеренные передачи...бывает кристализуеся и клинит.
+3
Гость, 19 июля 2018 22:06
Перестал работать дозатор моющего средства. Дозатор кондиционера работает. Что делать?
0
Гость, 19 августа 2018 00:58
А не засох ли в моторчик е жидкий порошок...он кристализуется (если не фирма
0
Гость, 27 сентября 2018 23:09
Отличный аппарат, пользуюсь уже 3 года. Самое главное, это выбор правильного жидкое средства, так как то, что продаётся, не соответствует тому, что немцы сделали. Короче та химия, которая продаётся в Европе, она совсем другая, плюс качество воды. И ещё не забывайте разводить кондиционер, так как заливать надо не концентрированный. А вообще многие вообще не читают инструкцию, а потом плюются на топовую технику.
0
Гость, 25 января 2019 22:42
Полезная инфа - действительно г..о. Была бы нормальная - ей вода была все равно какая и с моющим средством бы разбиралась. У меня Brandt с дозатором уже 9 лет работает безотказно, еще и уровень средства прекрасно виден. Где сейчас такую можно купить или подобную?
+2
Гость, 2 февраля 2019 21:00
При стирки мигают индикаторы уровня жидкого порошка и кондиционера.
0
Гость 77 Гость 77, 2 февраля 2019 21:05
Постоянно мигают индикаторы уровня жидкого порошка и кондиционера
0
Гость, 16 июня 2019 23:51
Народ, моторчики разбираются? Кто-то решил проблему с отказом своими силами?

П.с. Не гоните, стиралка бомба уже 4 года используем.
А сейчас заметил что не работает моторчик кондиционера, но мы им не пользовались уже года три из за маленьких детей.
Пользуемся только жидким порошком, сухой ни разу за эти годы не сыпали. Стиралку покупали с сушкой этой же серии и стоит это все в вертикальной стойке через специальную полку от сименса. Огонь!