Среди лучших

Информационно-деловой канал @ASTERA подвёл итоги ежегодного исследования «Лучшие дистрибьюторы». Опрос проводился в рамках проекта «Рейтинг ИТ-компаний» с 20 октября 2016 года по 31 января 2017 года. Основной целью исследования являлось определение позиций дистрибьюторских компаний в России на основании мнений реселлеров, производителей и других участников рынка.

Участникам опроса предлагалось оценить деятельность дистрибьюторских компаний, работающих на российском ИТ-рынке. В ходе исследования оценки получили 77 компаний. Традиционно по результатам опроса выбраны 20 организаций, которым было присвоено звание «Лучшие дистрибьюторы».

2016 год показал, что серьёзный кризис на дистрибьюторском рынке уже миновал, и те компании, которые остались, действительно достойны внимания. В целом от дистрибьюторов требовались такие стандартные качества, как финансовая стабильность, чёткое планирование бизнеса, эффективная логистика, сбалансированные склады, наличие широкой партнёрской сети, обеспечение послепродажного обслуживания, соблюдение сроков поставок и высокая скорость обработки запросов.

От лидеров ждут максимальной активности и быстрого реагирования на изменения рынка, внедрения программ лояльности, постоянной работы над уровнем сервиса и гибкой системой скидок и отсрочек. Многие реселлеры сетовали на отсутствие региональных складов, недостаточное географическое покрытие и долгое решение гарантийных случаев. Внедрение электронного документооборота — одно из новых требований, и в этом году компании, которые полностью перешли на ЭДО, выиграли.

ГК DIGIS по итогам 2016 года заняла 8 позицию в рейтинге лучших IT-дистрибьюторов и 15 — в списке наиболее упоминаемых компаний.

RSS
0
6 марта 2017

Отзывы и комментарии