VAX-перезагрузка: «Технопарк» получит право на эксклюзивную дистрибуцию английских пылесосов на территории РФ

Мировой лидер на рынке пылесосов бренд VAX и сеть премиальных магазинов бытовой техники и электроники компания «Технопарк» официально объявляют о подписании контракта на эксклюзивную дистрибуцию в России. По этому случаю 25 сентября 2013 года в посольстве Великобритании в Москве состоится совместная пресс-конференция с топ-менеджментом компаний-партнеров, а также торжественный прием для СМИ и общественности.

 

 

25 сентября 2013 года посольство Великобритании в Москве на один вечер превратится в площадку для празднования начала новых партнерских отношений в сфере бизнеса. Представители одного из крупнейших в мире брендов на рынке пылесосов Vax* и российской сети премиальных магазинов бытовой техники и электроники «Технопарк» проведут специальное мероприятие по случаю подписания контракта. Компания «Технопарк» получит право на эксклюзивную дистрибуцию инновационных продуктов Vax на территории РФ.

Мероприятие начнется в 15:00 в роскошном интерьере атриума британского посольства. Гостей мероприятия будут приветствовать бокалом игристого вина и традиционными английскими закусками. Не исключено, что демонстрировать линейки пылесосов бренда Vax организаторы пригласят известных российских медиаперсон. Эта презентация позволит гостям своими глазами увидеть, что отличает продукцию Vax от продукции его основных конкурентов, а также разобраться в инновационных технологиях топовых продуктов бренда. Во время официальной части перед гостями выступят представители топ-менеджмента с обеих сторон: генеральный директор Vax Ltd. Дэвид Винтерботтом, директор по международным продажам Фил Марстон и бизнес-директор компании «Технопарк» Александр Лихачев.

В рамках пресс-мероприятия спикеры компании подробно расскажут о бизнес-структуре Vax, причем не только в России, но и за рубежом, о том, как бренду удается удерживать лидирующие позиции на таком высококонкурентном рынке. Кроме того, Vax озвучит, почему эксклюзивным партнером в конечном итоге была выбрана компания «Технопарк» и с чем связан глобальный перезапуск крупнейшего английского бренда на территории России. Затем последует сессия вопросов-ответов.

Vax впервые появился в России в 1994 году и с тех пор занял прочную позицию на стремительно меняющемся рынке пылесосов. По данным маркетинговых исследований РБК Daily, если за период 2005-2009 гг. количество пылесосов в домохозяйствах выросло до 48 млн штук, то к 2014 году оно достигнет отметки в 52,5 млн. Ежегодно продажи пылесосов растут в среднем на 3-5% в год, что делает сотрудничество двух сильных партнеров экономически выгодным.

Уже в сентябре этого года в сети «Технопарк», а также в магазинах крупнейших федеральных розничных сетей российский покупатель сможет увидеть высококачественные продуктовые линейки пылесосов Vax. Таким образом, российскому потребителю откроются заманчивые возможности приобрести качественные английские пылесосы для своего дома или офиса.

О подробностях сделки можно будет более подробно узнать на пресс-конференции для СМИ.

По завершении деловой части всех гостей ждет торжественный прием и неформальное общение с российским топ-менеджментом «Технопарка» и представителями со стороны английского Vax. 

* по продажам в штуках на территории Великобритании (по данным GFK за 2012 г.).

 

Программа и тайминг мероприятия:

15.00-15.30 — аккредитация СМИ

15.30-16.15 — welcome drink, презентация продуктовых линеек от бренда Vax

16.15-17.00 — деловая часть, выступление спикеров от компании «Технопарк» и бренда Vax, сессия вопросов и ответов

17.00-19.00 — торжественный прием, неформальное общение со спикерами.

 

Vax — крупнейший бренд на рынке пылесосов в Великобритании. Он был основан в 1977 году Аланом Бразиером, который изобрел и запатентовал первый в мире моющий пылесос. К 1988 году бренд завоевал уже треть рынка пылесосов в Великобритании. География распространения бренда непрерывно расширяется. Продукция Vax успешно продается в магазинах Европы, Ближнего Востока, Гонконга и Австралии. На данный момент бренд Vax входит в группу компаний Tti, оборот которой в 2012 году составил $3,8 млрд.

«Технопарк» — это сеть магазинов бытовой техники и электроники, основанная в 1992 году, эксперт в области первоклассного сервиса и качества представляемой продукции. На данный момент она состоит из более 60 торговых точек в Москве и 16 магазинов большого формата в регионах. Общая площадь всех магазинов составляет 20 000 кв. м. Общая численность сотрудников компании — более 1700 человек. С сентября этого года торговая сеть «Технопарк» стала эксклюзивным партнером бренда Vax на территории России.

Тематика: Vax
RSS
+1
16 сентября 2013

Отзывы и комментарии