Компактная камера Sony Cyber-shot DSC-H400 умеет снимать дикую природу издалека, как вблизи

Отличные новости для любителей ультразум фотокамер. Компания Sony анонсирует компактную цифровую камеру Sony Cyber-shot™ DSC-H400 с неповторимым 63-кратным оптическим зумом — самым большим в своем классе. Sony Cyber-shot™ DSC-H400 – это первая в мире камера с 63-кратным оптическим зумом** и матрицей 20 Мп. Теперь невозможное стало возможным благодаря ультразум фотокамере Cyber-shot™ DSC-H400, которая объединяет портативность и возможности большого зума. Ее объектив с 63-кратным увеличением (эквивалент фокусного расстояния 24,5-1550 мм в 35-миллиметровом формате) охватывает широкоугольный режим и режим телефото, что позволяет фотографу приспособиться к любым условиям съемки.

 

· Самое высокое в классе разрешение 20,1 мегапикселей позволяет делать максимально четкие фотографии и снимать видео в формате HD

· Впечатляющий 63-кратный оптический зум с технологией Optical SteadyShot для создания крупноплановых снимков без эффекта «дрожащих рук»

· Удобство использования благодаря корпусу, напоминающему дизайн зеркальной камеры, электронному видоискателю, технологии Intelligent Auto и отдельной кнопке съемки видео

· Литий-ионный аккумулятор повышенной емкости увеличивает шансы сделать снимок вашей мечты

 

Cyber-shot™ DSC-H400 позволяет создавать красивые пейзажи или семейные групповые фотографии, не переживая, что кто-то не попадет в кадр. Благодаря большому зуму вы сможете фотографировать диких животных и птиц с почтительного расстояния, не вторгаясь в их естественную среду обитания.

С технологией Optical SteadyShot можно забыть о размытых, смазанных фотографиях — даже когда вы снимаете с большим увеличением или держите камеру в вытянутых руках. Высококачественные фотографии с разрешением 20,1 мегапикселей непременно вас порадуют и наполнят ваши воспоминания яркими красками. А нажав специальную кнопку видеозаписи, вы сможете создавать невероятно четкие видеоролики в формате HD, а затем просматривать их на экране телевизора или загружать в Интернет.

Все эти возможности отнюдь не делают камеру громоздкой или сложной в управлении. Компактный корпус в стиле зеркальных фотокамер прекрасно ложится в ладонь и не менее эргономичен, чем корпусы более крупных и дорогих камер. Еще одна удобная функция — электронный видоискатель, помогающий правильно построить композицию кадра даже на ярком солнечном свете.

 

Благодаря режиму Intelligent Auto не нужно ломать голову над тем, как сделать максимально качественный снимок. Cyber-shot™ DSC-H400 автоматически распознает тип сцены и оптимизирует экспозицию и другие параметры съемки, позволяя вам сосредоточиться на сюжете.

И не волнуйтесь — выйдя на прогулку, вы никогда не упустите удачный кадр. Заряда высокоемкого литий-ионного аккумулятора X-Series хватает примерно на 300 снимков, поэтому у вас будет больше шансов сделать удачный снимок в самый обычный день или во время путешествия.

Если вы решили устроить встречу с друзьями, режим Party автоматически настроит чувствительность, экспозицию и цвет, чтобы яркие воспоминания о веселом вечере остались с вами навсегда. Функция Advanced Flash автоматически повышает чувствительность камеры и увеличивает диапазон вспышки, улучшая тем самым освещенность отдаленных объектов. Этот режим прекрасно подходит для съемок в помещении или при плохом освещении, когда встроенной вспышки может не хватать.

Цифровая ультразум фотокамера Cyber-shot™ DSC-H400 поступит в продажу в России в апреле 2014 года.

 

* На дату выпуска релиза. Среди компактных цифровых фотокамер с оптическим зумом. **Среди компактных фотокамер. На основе внутренних исследований Sony, 

 

Основные характеристики

Объектив

Объектив Sony

Оптический зум

63x (эквивалент фокусного расстояния 24,5-1550 мм в 35-миллиметровом формате)

Матрица

Super HAD CCD с 20,1 эффективными мегапикселями

Стабилизация изображения

Оптический стабилизатор Optical SteadyShot

HD-Видео

HD 720p

ЖК-экран

3,0-дюймовый ClearPhoto

Интеллектуальная вспышка / режим Party

Есть / Есть

Эффект изображения

Есть (4 режима)

Емкость аккумулятора

Прибл. 300 фотографий (стандарт CIPA)

Габариты (ШхВхГ)

129,6 x 95,0 x 122,3 мм (прибл.)

+2
13 февраля 2014

Отзывы и комментарии