Sony открывает предзаказ на ультракомпактную камеру RX0 II

Компания Sony объявляет об открытии предзаказа на новую модель в линейке компактных камер – самую маленькую и легкую в мире камеру высокого уровня RX0 II (модель DSC-RX0M2).  Сохраняя такие качества исходной модели RX0 как ультракомпактная конструкция, защиты от влаги и пыли, ударов и деформации, новая модель обеспечивает внутреннюю запись 4K-видео, оснащена ЖК-экраном с углом поворота до 180 градусов вверх и до 90 градусов вниз, который можно использовать даже под водой и использует новые технологии стабилизации изображения при видеосъемке.

image_2

Центральными элементами камеры RX0 II являются многослойная 15,3-мегапиксельная CMOS-матрица Exmor RS™ c диагональю 1.0” и усовершенствованный процессор обработки изображения BIONZ X™, который обеспечивает улучшенноеx воспроизведение цвета, включая прекрасные телесные тона. Это мощное сочетание было оптимизировано с целью обеспечить молниеносное быстродействие и исключительное качество изображения при съемке как фото, так и видео в широком диапазоне чувствительности ISO 80-12800. Фиксированный широкоугольный объектив ZEISS® Tessar T* 24 мм F4,0 имеет укороченное минимальное расстояние фокусировки 20 см, что делает его идеальным для съемки селфи и настольных фотографий.

Камера для любых условий съемки RX0 II - это поистине «камера без проблем», поскольку ее можно брать с собой для съемки в самых суровых условиях, в которых не сможет работать никакая другая камера. При размерах всего 59 мм x 40,5 мм x 35 ммx и весе 132 г, камера RX0 II легко помещается в кармане и готова противостоять любым стихиям. Она водонепроницаема на глубине до 10 метров, защищена от пыли, выдерживает падение с высоты до 2 метров и нагрузку до 200 кгс.

“Целью разработки оригинальной RX0 было создание камеры, которая сделает возможными новые формы творческого самовыражения благодаря своим размерам и техническим возможностям,” говорит Йен Салмон Леганье (Yann Salmon Legagneur), директор департамента маркетинга фото- и видеопродукции Sony Europe. “На этой основе мы построили новую камеру RX0 II и добавили к ней те характеристики и функции, с которыми по нашему мнению она станет идеальной камерой для любых путешествий и будет хорошо работать как при фото-, так и при видеосъемке для самых разнообразных съемочных ситуаций и сценариев видеоблогов.”

image_4

Видео и многое другое

Камера RX0 II поддерживает внутреннюю запись 4K 30p видео с полным считыванием без объединения пикселей для сбора примерно в 1,7 раз большего объема данных, чем требуется для 4K-видео. Такая передискретизация уменьшает проявление муара и зазубренных линий и обеспечивает плавное высококачественное 4K-видео с исключительной детальностью и глубиной. С помощью недавно выпущенного компанией Sony мобильных приложений “Imaging Edge™” отснятый материал можно передавать на смартфон, монтировать и легко выкладывать в социальные сети.

Камера RX0 II оснащена встроенной в корпус электронной системой стабилизацииxv для получения устойчивого изображения даже при съемке с рук. Стабильность изображения может быть дополнительно улучшена при экспорте отснятого материала в смартфон или планшет с помощью приложения ‘Movie Edit add-on", в котором можно обработать дополнительную информацию, собранную во время съемки, чтобы получить видео с таким же уровнем стабильности, как при съемке с шарнирным подвесом. В приложении Sony ‘Movie Edit add-on’ можно использовать новую функцию интеллектуального кадрирования ‘Intelligent Framing’, которая поддерживает выбранный объект в центре кадра и устраняет искажения изображения в процессе окончательного монтажа. Можно выбирать формат изображения в зависимости от того, в какую социальную сеть предполагается выложить видео.

В числе дополнительных видео функций камеры RX0 II съемка с суперзамедленным движением Super Slow Motion со скоростью до 1000 к/сxviii, HDMI выход для передачи 4K-видео без сжатия и параллельная запись proxy видео. Пользователи могут использовать профиль изображения S-Log2 и функции тайм-код / бит пользователя, чтобы получать окончательный результат, точно соответствующий их творческим замыслам.

image_3

Прецизионная фотография

Универсальность камеры RX0 II заключается в том, что наряду с возможностями видеосъемки она поддерживает множество функций для фото. Камера оснащена антидисторсионным затвором с выдержками до 1/32000 секунды и может снимать со скоростью до 16 к/сv , чтобы уловить любое мимолетное выражение на лице объекта. По сравнению с исходной камерой RX0 улучшено воспроизведение естественных и живых телесных тонов, и дополнительно предусмотрена функция сглаживания дефектов кожи ‘Soft Skin Effect’, которая убирает небольшие пятна на коже и морщинки. В камере предусмотрены функции рейтинга и защиты, а также возможности группового просмотра изображений, снятых в процессе непрерывной съемки.

В камере RX0 II была модернизирована разработанная Sony для портретной съемки функция АФ по глазам, которая стала очень популярной у фотографов во всем мире. Улучшено быстродействие, точность и управление этой функцией, чтобы можно было еще проще снять потрясающий портрет. Простое нажатие до половины кнопки затвора фиксирует фокусировку на глазах объекта. В меню можно выбрать глаз, изображение которого будет фокусироваться (настройки: Левый / Правый / Авто), и назначить эту функцию на контекстную кнопку, что позволит пользователю сосредоточиться на композиции снимка.

Камера настраивается на интервальную съемку, по результатам которой можно монтировать потрясающее интервальное видеоxix с помощью компьютерного приложения Sony “Imaging Edge” ‘viewer’.

rx02

Возможности многокамерной съемки

Средства беспроводного управленияxx приложения Sony ‘Imaging Edge Mobile’xxi позволяют управлять группой, содержащей до 5 камер RX0 II, а точка доступа (которую предполагается выпустить летом 2019 года) обеспечит управление группой от 6 до 50 камер. Модель RX0 II совместима с блоком управления CCB-WD1, который поддерживает проводное подключение до 100 камер и управление многокамерной съемкой. Такие многокамерные системы открывают совершенно новый мир возможностей съемки с выбранной пользователем любой точки и свободы экспрессии.

Цена и доступность

Оформить предзаказ на камеру RX0 II можно на официальном сайте Sony. Цена камеры составляет 49990 руб., также доступна комплектация с дополнительной рукояткой за 54990 руб.

RSS
0
22 апреля 2019

Отзывы и комментарии