Sony объявила о доступности в России трёх новых объективов

Компания Sony объявила о начале продаж в России объективов FE 35мм f/1.8 (SEL35F18F), FE 200-600мм f/5.6-6.3 G OSS (SEL200600G) и 600мм f/4 GM OSS (SEL600F40GM).  Все модели доступны для заказа в интернет магазине Sony и у официальных дилеров за 54990руб, 159990руб и 989000руб соответственно.
image_55

Объектив Sony FE 35мм f/1.8

Компактные размеры и малый вес этого полнокадрового светосильного объектива обеспечивают мобильность и удобство при съемке самых разнообразных объектов в разных жанрах от ежедневной съемки до кулинарной фотографии, пейзажей, ночных сюжетов и многого другого. Новый объектив обеспечивает высокое качество изображения по всей площади кадра благодаря максимальному отверстию диафрагмы F1,8, а бесшумная автофокусировка и высокая точность слежения за объектом делают его отличным выбором для съемки как фото, так и видео. Малые размеры объектива означают, что он одинаково хорошо подходит как для APS-C, так и для полнокадровых камер, обеспечивая эквивалентное фокусное расстояние 52.5мм идеальное для повседневных снимков, портретов и многого другого.

Основные особенности объектива:

  • Высокое разрешение и большое отверстие диафрагмы в сочетании с возможностями полнокадровой съемки в одном компактном и легком объективе

  • Большое максимальное отверстие диафрагмы F1,8 при весе всего 280 грамм и размерах 65,6 мм (диаметр) на 73,0 мм (длина); этот объектив устанавливает новый стандарт портативности.

  • Оригинальная оптическая конструкция включает асферический элемент, чтобы подавить аберрации и обеспечить высокое разрешение по всей площади кадра. 9-лепестковая циркулярная диафрагма позволяет получать красивый эффект боке.

  • Минимальное расстояние фокусировки 0,22 м и максимальное увеличение 0,24x обеспечивают простой доступ в мир макрофотографии.

  • Удобство управления и обращения в разнообразных условиях съемки

  • Удобно размещенная контекстная кнопка блокировки фокусировки и переключатель режима фокусировки для моментального переключения с автоматической фокусировки на ручную и обратно.

  • Функция линейного отклика для точной и быстрой ручной фокусировки.

  • Конструкция с защитой от пыли и влаги делает этот объектив еще более универсальным и надежным, создавая у пользователя ощущение уверенности.

  • Бесшумная автофокусировка с отличным слежением для съемки как видео, так и фото

  • Быстрые, точные и бесшумные линейные двигатели привода автофокусировки для точной фокусировки как фото, так и видео, в том числе с использованием “плавающей” системы управления.

Цена объектива в России - 54990 руб

image_66

Объектив Sony FE 200-600мм f/5.6-6.3 G OSS 

Обеспечивающий самое большое расстояние до объекта среди зум-объективов Sony с байонетом E, этот новый объектив серии G Lens™ использует многие из самых передовых технологий проектирования объективов Sony, чтобы обеспечить отличное качество изображения, высокую эффективность автофокусировки и удобное управление. В сочетании с любой из новейших, самых быстродействующих камер с байонетом E-mount он надежно отслеживает и точно снимает все виды движущихся объектов, включая птиц, животных, спортсменов в движении и многое другое.

Основные особенности объектива:

1. Увеличенное расстояние до объекта и встроенная стабилизация изображения

  • Диапазон зума от 200 мм телефото до 600 мм супер телефото

  • Совместим с 1,4x и 2,0x телеконвертерами Sony, которые увеличивают фокусное расстояние до максимального 840 мм при F9 или 1200 мм при F13, сохраняя замечательное качество изображения и характеристики автофокусировки

  • Встроенная оптическая система стабилизации изображения с тремя различными режимами позволяет получать четкое сфокусированное изображение при увеличенных фокусных расстояниях супер телефото объектива

2. Высокое разрешение и четкость по всей площади кадра во всем диапазоне зума

  • Пять элементов из ED (Extra-low Dispersion) стекла и один асферический элемент, включенные в новую оптическую конструкцию, минимизируют хроматическую аберрацию

  • Механизм 11-лепестковой циркулярной диафрагмы обеспечивает прекрасный эффект боке

  • Оригинальное покрытие Sony Nano AR для подавления нежелательных отражений, засветки или паразитных изображений

3. Быстрая, точная и бесшумная автофокусировка

  • Объектив оснащен разработанной Sony системой прямого привода DDSSM (Direct Drive SSM), которая обладает мощностью и точностью, необходимыми при перемещении механизма объектива для быстрой и точной фокусировки

  • Усовершенствованная система автофокусировки объектива обеспечивает исключительно низкий уровень шума, устраняя нежелательные звуки, которые могут спугнуть объект с непредсказуемым поведением, такой как сидящая птица или другое животное в дикой природе

4. Внутренний механизм зума для надежной и устойчивой съемки с рук

  • Во время работы зума общая длина объектива не меняется, сохраняя равновесие и расстояние между фронтальной поверхностью объектива и выбранным объектом съемки

  • Конструкция с фиксированной длиной – внутренний механизм зума – была выбрана, чтобы обеспечить высокую стойкость к воздействию пыли и влаги в сложных условиях съемки под открытым небом

  • Быстрое управление зумом благодаря удобному кольцу зума

5.Усовершенствованное управление и надежность для использования в полевых условиях

  • Кольцо фокусировки с функцией “RF с линейным откликом” для точного и реактивного управления ручной фокусировкой

  • Объектив оснащен тремя контекстными кнопками блокировки фокусировки и функцией ограничения диапазона фокусировки

  • Конструкция с защитой от пыли и влаги и фторсодержащее покрытие на фронтальном элементе объектива для защиты от грязи и отпечатков пальцев

Цена объектива в России - 159990 руб

image_69

Объектив Sony 600мм f/4 GM OSS

Имеющий самое большое расстояние съемки среди прайм объективов Sony, новый 600 мм объектив использует множество эксклюзивных передовых оптических и механических технологий Sony, обеспечивая исключительное качество изображения при чрезвычайно высокой скорости и точности фокусировки. Самый легкий в своем классеi, весом всего около 3 кг (6,71 фунта), объектив FE 600 мм F4 GM OSS имеет чрезвычайно точно сбалансированную конструкцию, чтобы обеспечивать максимально возможное удобство при съемке. Наряду с востребованным объективом FE 400 мм F2,8 GM OSS новый 600 мм объектив дает профессиональным фотографам, занятым съемками спорта, новостей и дикой природы, еще больше возможностей снимать объекты с большого расстояния с высокой четкостью и детальностью.

Быстрая, точная и бесшумная автофокусировка

Чтобы максимально использовать преимущества высокотехнологичной системы автофокусировки в новейших полнокадровых камерах Sony с байонетом E, новый объектив FE 600 мм F4 GM OSS оснащен двумя линейными XD-приводами (extreme dynamic), которые приводят в движение фокусную группу объектива, чтобы обеспечить быструю и точную автофокусировку и надежное слежение за объектом. Для этих приводов специально разработаны алгоритмы позиционирования, которые минимизируют запаздывание и нестабильность, а также контролируют уровень шумов, что в результате обеспечивает быструю, точную и бесшумную автофокусировку.

Превосходное качество изображения и боке серии G Master

Входя в состав флагманской серии Sony G Master, этот новый супер телефото прайм-объектив с большим отверстием диафрагмы обеспечивает невероятный уровень качества изображения и детальности, причем замечательная контрастность и разрешение поддерживаются по всей площади кадра. Уникальная оптическая конструкция включает большой асферический XA (extreme aspherical) элемент, который эффективно подавляет все обычные для телефото объектива виды аберрации, а также три флюоритовых элемента, которые минимизируют хроматическую аберрацию и полностью подавляют выцветание. Используются также разработанные Sony новейшие технологии моделирования боке и асферический XA элемент, которые подавляют сферическую аберрацию и позволяют создавать изысканный эффект боке.

Объектив оснащен механизмом 11-лепестковой циркулярной диафрагмы, который вносит свой вклад в высокое качество боке, а также снабжен разработанным Sony оригинальным Nano AR покрытием для подавления любых нежелательных отражений, засветки и паразитных изображений. Новый объектив FE 600 мм F4 GM OSS совместим с выпускаемыми Sony 1,4x и 2,0x телеконвертерами для объективов с байонетом E и обеспечивает замечательные характеристики изображения при увеличенных фокусных расстоянияхiii, сохраняя при этом быстроту и точность автофокусировки.

Легкая, сбалансированная конструкция

Имея вес всего около 3 кг (6,71 фунтов), этот новый супер телефото прайм объектив является самым легким в своем классеi, обеспечивая такой уровень портативности и мобильность, какой ранее был недостижим для объективов такого типа. Легкость конструкции нового 600 мм объектива, основанной на технологии, которая была применена в популярной модели FE 400 мм F2,8 GM OSS, достигается благодаря использованию трех флюоритовых элементов и уменьшению числа элементов, размещенных в передней части тубуса объектива. Кроме того, во всех частях конструкции объектива используется магниевый сплав, что позволяет минимизировать вес и сделать объектив менее громоздким. От объектива FE 400 мм F2,8 GM OSS новый 600 мм объектив унаследовал облегченную в передней части конструкцию, что уменьшает момент инерции, препятствующий вращению, и обеспечивает более быстрое и точное панорамирование при съемке с рук или с монопода.

Прочность, надежность и управляемость

Чтобы противостоять неблагоприятным условиям спортивных съемок и съемок дикой природы, новый объектив Sony FE 600 мм F4 GM OSS изготовлен из магниевого сплава и снабжен прочной и легкой блендой из углеродного волокна. Объектив защищен также от пыли и влаги, а его фронтальный элемент имеет фторсодержащее покрытие для защиты от грязи и отпечатков пальцев.

На тубусе объектива предусмотрено достаточно большое число элементов управления, включая контекстные кнопки блокировки фокусировки в четырех разных местах, на которые при желании можно назначать различные функции управления. Объектив оснащен переключателем ‘Постоянная прямая ручная фокусировка (Full-Time DMF)’ для моментального переключения на ручную фокусировку в любой точке, а также кольцом фокусировки, использующим функцию “RF с линейным откликом” для точной и реактивной ручной фокусировки.

Кроме того, новый объектив оснащен встроенной оптической системой стабилизации изображения для съемки динамичных сюжетов и тремя настройки режимов ‘Mode’, включая настройку Mode 3v с усовершенствованным алгоритмом, упрощающим кадрирование при слежении за движущимися объектами. Он оснащен функциональным кольцом с двумя настройками ‘Preset’ и ‘Function’, и слотом для сменного фильтра, в который устанавливается нейтральный фильтр диаметром 40,5 мм и другие фильтры, а также поставляемый дополнительно циркулярный поляризационный фильтр VF-DCPL1. Установленный в объективе фильтр VF-DCPL1 можно поворачивать, чтобы добиться желаемой поляризации.

Цена объектива в России - 989000 руб

RSS
0
4 сентября 2019

Отзывы и комментарии