Sony HVL-F28RM: компактная, мощная и надежная вспышка с беспроводным управлением по радиоканалу

Новая вспышка HVL-F28RM предназначена для создания компактных систем в сочетании с беззеркальными камерами Sony.  Долговечность этой вспышки находится на уровне профессиональных моделей, а беспроводное управление по радиоканалу позволяет применять в самых разных сценариях съёмки. Вспышкой можно управлять с камеры, и она без труда помещается в карман.

image_11

 

Основные особенности Sony HVL-F28RM

Ведущее число вспышки составляет 28 м при фокусном расстоянии 50 мм и ISO 100. Наряду с медленной синхронизацией по первой или второй шторке, поддерживается режим высокоскоростной синхронизации (HSS) для съёмки на коротких выдержках.

Мощность вспышки может быть установлена как вручную (от 1/1 до 1/256 с шагом 1/3), так и автоматически с помощью функции TTL.  При этом на совместимых камерах автоматический выбор мощности можно согласовать с технологией распознавания лиц. Это позволит точно скорректировать баланс белого, чтобы лицо объекта съёмки имело живой и естественный цвет.

Изменение настроек вспышки осуществляется либо с помощью элементов управления, расположенных на её корпусе, либо с помощью камеры через специальное меню, вызов которого можно назначить на одну из программируемых кнопок.

Во время съёмки головку вспышки можно установить в одном из фиксированных положений 0, 20, 40, 60, 80 или 120 градусов. Для удобства, установка допустимых углов сопровождается щелчком, а в положении 0 градусов головку вспышки можно заблокировать, чтобы случайно не изменить угол ее наклона. Для питания вспышки потребуется  четыре щелочных или никель-металлгидридных батарей AA. Первые обеспечат до 110 срабатываний на полной мощности, вторые – до 130.

image_12

Когда вспышка HVL-F28RM используется в качестве ведущей, она может управлять 15-тью ведомыми вспышками, находящимися в радиусе до 35м. При этом ведомые вспышки можно разбить на 5 групп, а для передачи управляющего сигнала использовать один из 14-ти каналов, который выбирается вручную или автоматически.

Как и все другие высококлассные вспышки Sony, модель HVL-F28RM защищена от пыли и влаги, что повышает ее надежность при работе в неблагоприятных условиях вне помещений. Кроме того, для мультиинтерфейсного разъема используется металлический башмак новой конструкции с жесткой боковой рамкой, позволяющий значительно повысить прочность и долговечность устройства.

Цена и доступность

Вспышка HVL-F28RM поступит в продажу в начале декабря 2020 года за $248.

RSS
0
22 сентября 2020

Отзывы и комментарии