Sony анонсировала новые камеры для путешествий серии Cyber-shot - HX99 и HX95

Обе модели имеют лёгкий вес и компактный корпус, обладая при этом высокой производительностью. Камеры оснащаются объективом ZEISS Vario-Sonnar T 24-720 мм (экв.35мм) с 30-кратным оптическим зумом, системой стабилизации Optical SteadyShot и функцией Zoom Assist. Они также поддерживают видеосъёмку в формате 4К, запись изображений в формате RAW, а также имеют встроенный модуль Bluetooth для синхронизации со смартфоном.

Как HX99, так и HX95 оснащаются датчиком Exmor CMOS  размером 1/2.3 дюйма и разрешением 18 Мп, который работает в связке с обновлённым процессором обработки изображений BIONZ X и интерфейсом LSI.  Благодаря чему, скорость непрерывной съёмки составляет 10к/с, а фокусировка осуществляется всего за 0,09 сек. При этом буфер обмена рассчитан на 155 изображений до замедления работы.

Кадрирование в обеих камерах осуществляется с помощью наклонного ЖК-экрана, который может откидываться на 180 градусов, и выдвижного электронного видеоискателя OLED Tru-Finder. Обе камеры также имеют встроенную вспышку, функцию Eye AF, облегчающую съёмку портретов и функцию My Menu, которая обеспечивает быстрый доступ к часто используемым функциям. На корпусе обеих камер имеется небольшой выступ, для более надёжного захвата.

Основным отличаем камер является то, что HX99 имеет сенснсорный экран. Это позволило реализовать в камере такие функции, как Touch Focus и Touch Shutter, а также функцию Touch Pad  для плавного изменения точки фокусировки при использовании видеоискателя. Кроме того,  регулировочное кольцо объектива у HX99 может быть настроено для управления такими параметрами, как ручная фокусировка и масштабирование.

Цена и доступность

Камеры будут продаваться на Еврпейском рынке начиная с октября 2018 года. Цена Cyber-shot HX99 составит €520, Cyber-shot HX95 будет доступна по цене €500

Источник: Sony
RSS
0
2 сентября 2018

Отзывы и комментарии